Мистика, эзотерика

Некоторые говорят, что категорически нельзя обижать кошек. Как вы считаете почему такое утверждение имеет место быть?

Кошки в некоторых религиях священные животные. У египтян например
богиня кошек, Нижнего Египта, солнца и луны, радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, рождаемости и домашнего очага, защиты от заразных болезней, злых духов и войны Соответственно обидиш кошку всего вышеперечисленного лишишься.
Алёна Гильдебрант
Лучший ответ
У животных нет такого понятия как обида. Вред животным - грех, исключение - выживание ради пищи себя и своей семьи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена ***
Скорее всего эти твари мстить будут, вот что творит темная сила, поэтому эзотерика категорически запрещает, нахождение животных в спальне... https://www.youtube.com/watch?v=62_Pvum4QZw
Zara Abdurazakova
У многих людей карма перед кошками. Нам нужно её отдавать помогая им, а не создавать новую, обижая их. Но, нужно понимать, что наша задача помогая кошкам, всё таки, постепенно учить их жить в дикой природе. Идеальный вариант - это жизнь кошки в деревне, когда она и дома живет и гуляет много. Если у вас кошка в городе, то очень желательно водить её гулять. Можно приучить её самой ходить на улицу. Некоторые кошки даже не лифте ездить умеют.
Желания обижать животных не должно быть.
Дарья Конева
кошки мстительные создания, они могут и отомстить
Inna Nikulin
Потому что имеет место быть скудоумие и язычество.
А с абсолютной точки зрения так никого не надо обижать, кто тебе не приносит зла.
Потомучто мстят они долго и вонюче: -)
Люба Попова
Кошки, дохли, и тупые...
но, собаки - не такие...
и, в окопах, выживали...
на "растяжках" погибали...
пробивали, нам, пути...
Ах, ты, Господи, прости...
Кровь, убитые во снах...
Всю политику, ну н@х...
https://m.ok.ru/video/1831971656135
А почему бы и нет))
У кошек тоже тонкая психика, хоть они и сильны, и яростными могут быть..
!!! Jaadik ___***
Это говорят кошатники, которые придумали всяких таких пугалок в защиту своих любимцев.
Категорически нельзя обижать любое животное.
У каждого животного есть покровители боги/духи.
И эти боги/духи будут мстить.
ох уж этот интернет..