Мистика, эзотерика

В чем отличия "черной" и "белой" магии? В чем их сходство?

Черные маги, сыны воли, они идут самостоятельно, в смысле достижений.
Белые маги, или Сыны света идут по линии духовной Иерархии.
И те и другие используют скрытые силы природы и пользуются сокровенной волей.
Но мир духа и действия в духе темным не доступны.
Сыны света работают для спасения человеческих душ, чарные маги работают для собственного могущества и могущества собственного ордена. , для этого они раздувают преходящую личность, в ущерб душе и тем самым манипулируют людьми.
Алена Дмитриева
Лучший ответ
Разница в морали, магия-то одна и та же. Для черного мага допустимо навредить человеку для личной выгоды, для белого-нет. Но большинство находится где-то по середине. Идеальных нет)
Эту установку придумали сами маги, а различия в этом нет. Иногда называют и серой магией.
Сходство в том, что и белая и черная работают с энергиями. Различие - черная: одному во вред, другому во благо (сглазы, привороты и т. п. ) белая - исключительно позитивная, лечит...
Наталья :-)
Магия неделима, просто есть заблуждающиеся маги.
Настя Торцева
источник один и тот же... .
одному наливают испить живой воды, а другому мертвой.. .
Сила одна и та же применяют по разному.. . Деление идет в человеке а не в Магии.. . Она неделима...
Юля Сивцова
в цвете. в том, что обе цветные
Поверьте мне, черной или белой магии НЕ БЫВАЕТ, Любое воздействие на человека, без его ведома, уже считается магией, с какой бы целью вы к ней не обращались, это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Ольга Гончарова это я знаю, поэтому и в ковычках написано:-))
Вы только что сравнили тьму со светом. Ответ я дам, естественно, простой: Не стоит сравнивать два разных цвета Лишь для того, чтоб мучаться душой.
И та и другая магия.
Белая магия - это в основном лечение. Черная - колдовство. Но то и другое является одинаково даром и проклятием.
Черной и белой магии так каковой не существует.. . Ммм.. . Приведем пример: Один маг выращивает цветы у себя в полисаднике - все согласятсяс тем, что это белая магия. Другой же маг выращивает цветы на голове у своего соседа - и дураку понятно, что это черная магия. Вот и выходит, что магия то одна, только маги разные.. . Точнее мараль у магов разная.. . И вообще, я не понимаю зачем мгии прививают какой либо цвет.. . Вот Вы когда нибудь задумывались какой является палка? Хорошей или плохой? Палка как и магия это всеголишь инструмент - ее можно использовать для того что бы избить кого нибудь, а можно использовать как рычаг, что бы приподнять дерево которое придовило человека.. . И в том и в другом случае палка останется палкой и ничем другим...
бред все это! но человеческими эмоциями манипулировать очень удобно! так и лезт сами...