Мистика, эзотерика
Разве понятие белой магии не обман? Так называют себя, чтоб их меньше боялись, а суть то магии одна и методы одинаковы?
Не бывает магии-ни черной, ни белой. Есть МАГИЯ, и под каким соусом ее подают-это уже не важно!
Магия, это когда с помощью Ритуальных вещей Заставляют Служебных Духов Природы Работать на себя! Ведуны эту Магию делают Своими Силами, либо договариваются на Взаимовыгодных условиях, для того, чтобы никому не Навредить!
Магия только одна и она не имеет цветов!
Белая магия на духовном уровне (освобождение) , а черная на практическом (зависимость) . Правильно сказал Эд (индигозавр) выше - главное это побудительный мотив. Белый мотив как бы разглаживает карму, а черный накручивает еще больше нафиг -))))))) и у мага тоже, кстати -+++И определение белого и черного у каждого свое, кстати. Так что.... Когда берутся, например, вернуть мужа в семью, это черная магия, хотя мотив выглядит белым и пушистым -))))))))
какая суть магия это ваша жизнь.. разве вы не манипулируете челами. . живете честно ...
Важно не действие, а побудительный мотив. Именно он определяет суть происходящего. И не только в магии.
Черный маг - это как падший ангел. Человек, на протяжении огромного количества жизней набиравший силу, и за одну, пустив ее на низменные, корыстные цели, растерявший ее. Просто предурок.
а что такое магия?
Ольга Кузнецова
Магия — одна из древнейших форм религиозности
Магия - одна.
Белая магия - творить добро.
Черная магия - творить зло.
Вот только грань между ними очень тонкая.
Белая магия - творить добро.
Черная магия - творить зло.
Магия-это волшебство о котором так мечтают дети и взрослодети, а детивзрослые, которые уже взрослые скряги развеньчивают всю её красоту, объясняя разочарованному маленькому существу, что снежинка-это не звёздочка с неба, а всего то замёрзшая вода. .
Но к делу: да есть на свете магия природы, красоты, любви и др. сверхестественная магия чуда-вмешательства светлых сил-добра
есть и др. сторона медали-всё, что лежит во зле-тёмных сил это уже не магия, а колдовство.. да! Понятия подменяют!