Мистика, эзотерика

Какую пользу человечеству несут эзотерики?

вы знаити это лучше прочих
Наталья Панкова
Лучший ответ
Огромную, бесценную, важную: передают знания массам, млрдам людей, работают над понижением высшего энергопотенциала населению Земли, трактуя и понижая высшую информацию до их примитивного Уровня развития, как учитель первокласснику, бескорыстно помогает другим, очищает окружающее пространство работой с новыми энергиями, производя и преобразуя новый спектр энергии, учит и воспитывает других, пропагандирует высшую информацию будущего, за которой последующие 2000 лет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Усачёва
Ну истиных эзотериков, скажем раз, два и обчелся, а то, что они точные знания несут о вселенной и человеке, ОДНОЗНАЧНО... только пока мало сознаний, готовых к новой информации... и ученые особенно к этому не готовы, потому, что им нужно доказывать эзотерические концепции, а кому хочется напрягаться, когда можно и без усилий протирая штаны получать свои ЗРЯплаты... вот и приходится случайным людям открывать какие то законы и тайны мироздания, в обход науки...
знакомство с их взглядами (при наличии веры в это) позволяет мечтать о многом. даже если их взгляды ошибочны
Танечка Бузук
заполняют нишу
Марина Пилярская Вместо пионеров?
Они веками, а порой и тысячелениями хранили правду об истинном духовном развитии, о устройстве нашего мира и его духовных законах. Подобная информация уничтожалась и её нельзя было рассказывать всем. Носителей истинных знаний физически устраняли.

Но, времена изменились и ранее скрытая от масс информация стала доступна всем. Революция сознания на Земле началась!
Ольга Любич
Тина Михалёва Есть мнение, что революция наверное недоброе слово))) ,а сознание познают опираясь на безмятежность и милосердие.. Касательно помех и сил зла похоже так же есть нюансы. Если человек сам выбирает добро или зло и определённую точку зрения, то в это не вмешиваются, так как в противном случае это будет являться насилием и совершения нехорошего поступка. В своё время христианство преследовалось более 300 лет, а буддизм ещё дольше... Достигшие Просветления делают мир чище
Человек может совершенствовать себя сам http://www.fldf.info
https://my.mail.ru/mail/hoseapatera/video/_vanswers/5.html
Никакую, в лучшем случае не поднимает пыль:) эзотерик это индивидуал)
L!
Leila !
Тина Михалёва слово эзотерик придумали мужи науки и кроме расплывчатого определения к ему больше ничего не дали. Поэтому рассуждать на эту тему видимо нет смысла? Если человек желает прорвать свой уровень и стать чище, то как правило проявляя усердие он делает это... О таком говорят-эзотерик? )))
эти сказочники? --Голливуд потом киношку снимает прикольную
Юлия Clipsa
На мой взгляд, никакой, кроме допущений о том, что кое-что до сих пор не открыто.