Мистика, эзотерика
Естественны ли страдания? Прилагаются к земному существованию? Мы их не любим, не хотим.
нужно принимать страдание, так же, как и радость, ведь без страдания, мы не познаем радости.
Все страдания, это наша личная заслуга, ведь иные наказания на нас не будут действовать, только страдая мы перестаем совершать зло, зная, что получим обратный удар .
Они неестественны, ибо... естественно для человека быть счастливым, а не несчастным.
Нет, противоестественны. Раз их обожают державные мазохисты- любители "сильной руки" (в определённом месте)
Естественны, если учесть, что в земном существовании люди не думают друг о друге, а всю свою деятельность строят на использовании друг друга в той или иной степени. Этим они, во-первых, мешают друг другу получать благо и удовольствия, а во-вторых, нарушают закон системы, частью которой являются, который требует гармоничного взаимодействия на благо всем, иначе система выходит из равновесия и возникают проблемы, как общие, так и частные.
эти страдания, есть задание на данное воплощение, которое ты сам себе и выбрал, ещё до рождения...
без них не бывает жизни, а если с ними не справиться, то придётся их проходить снова и снова, в последующих жизнях...
Вот что по этому поводу сказал Светлый Бог Перун. 10 (90). Люди Расы будут просить о помощи Чужеземных жрецов (иудеев), служащих Чужим богам и Богу Мира Тьмы… И жрецы Убитого Странника (Христа) с лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих… И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили… И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие Бога узрят…
Наши страдания полезны Богу... а, нам от его пользы только боль.
Жизнь на земле-тренажор
В страданиях душа-стажор
Уровень этот пройдешь
На другой планете отдахнешь.. ;)
В страданиях душа-стажор
Уровень этот пройдешь
На другой планете отдахнешь.. ;)
Говорят, что страдания ускоряют процесс роста духовного. Но, каждому своё. Кто-то пришёл познать радость бытия....
Няша *u.t.fam.*
Если занимаешься духовной практикой- то растешь когда Пинок получаешь и еще и радость получишь после того как Узнал или познал Новое - не каждый пережить боль может
да. увы