Мистика, эзотерика

Веганство/эволюция/. Земля создана для людей?

Волнует вопрос, если все на земле создано для человека и других животных, почему веганство не одобряет пищу, приготовленнную на огне? ведь огонь существует на планете, нашем доме, почему это вредно, ведь если бы это было опасно для организма, этого бы не было, верно? Я запуталась..
Это не веганство, а сыроедение и прочий натурализм.
Наталия Титорчук
Лучший ответ
Ирина Костыленко поправка сути не меняет. отвечайте на вопрос
Нет, люди для Земли, где последние временны, как и сама Земля, суть в том, что душа развивается и всё временно в физическом плане, где материя занимает менее 10% от всего Естества, остальное - вечные энергетические миры, куда и проходят праведно живущие души людей. Всё развивается, даются знания о душе, мирах, строении всего и вся, стучащему да откроется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Шурбак
Для животных - да, огонь не для них.
Но ведь человек - всеяден, он Человек, а не травоядное животное.
Для того, чтобы быть Человеком, у него есть мозг, достойный Человека, а не травоядного и управляться с огнём ему доступно.
А всеядность человека обязует его пользоваться огнём и мозгом : сытная еда позволяет человеку не только заниматься поисками еды и есть траву, но и думать
Оксана Гора
Ирина Костыленко почему тогда во многих книгах написано, что варёная пища затуманивает мозг? Да и варёное практически все невкусно если без смешивания и приправ.. а смешивать нельзя, пища должна переваривается слоями. много противоречий да и сегодняшняя цивилизация противоречит Библии. кумиры, удовольствия. правда, если так рассуждать, человек не живёт для удовольствий а для страданий. по Вашей логике, человек должен развиваться, но развивается он не в хорошую сторону, заводы, выброс дряни в окружающую среду, все это отравляет и природу и человека. короче, меня смущает все то, что делает человек
Давай всё-таки разделим:
Вот тут - хорошая половина, тут живут люди, которые едят здоровою пищу и не считают, что то, что ты что-то такое "неправильное" ешь на обед как-то тебя духовно опускает и унижает.

А вон там вон ------------------->
Вот там живут конченые, которые жрут траву как козы и думают, что они сверхчеловеки.
Kate Merinova
Это веганы запутались, а не вы.

Я изучал тему веганства и растительного сыроедения и пробовал эту диету в течении года. Испортил себе зубы - они стали крошиться и истончилась эмаль настолько, что зубы сами себя стали стачивать при жевании. Испортил себе ногти и волосы. Свои болячки, из-за которых стал сыроедить так и не вылечил (а помогли мне выздоровить пивные дрожжи, кстати).
Ирина Костыленко сколько по времени Вы переходили на веганство?
Не встречал я ещё вегетарианцев, которые отказывались бы подогревать пищу. Часто вижу вегетарианцев готовящих на мангале разного вида пищу, баклажаны, помидоры и т. д. Они только мясное не едят. Но для поддержки нормального здоровья или хорошей фигуры, не обязательно быть вегетарианцем. Достаточно соблюдать правильное питание и режим дня.
Не есть после 19:00.
Не пить во время еды и после еды 1,5 часа.
Лучше пить достаточно воды до еды, для того, чтобы не испытывать жажды во время еды.
Ложиться спать в 22:00
Желательно есть в одно время однородную пищу, но можно сочетать растительную пищу с белковой или растительную с углеводной.
Нельзя есть белковую вместе с углеводной.
В сутки выпивать 1,5 литра чистой воды.
Светлана***
У каждого свои тараканы в голове, но у коровы, которая питается травой, есть два больших желудка для переработки свежей травы и сена, и она постоянно жуёт. А ещё гораздо больше продолжительность жизни именно у хищников, которые питаются мясом. А человек готовит пищу на огне для более легкой её переработки в желудке и лучшей усвояемости.
в меньшей мере для людей..
Уже ответили, это не про веганство
Яна Тимофеева