Мистика, эзотерика

Почему глубокое изучение и практика эзотерики ни к чему хорошему не приводит для многих людей ?

Жрать котлеты с мухами - на любителя потому что. Особенно недожаренные и ещё неизвестно с какой помойки.
Анна Лысенко
Лучший ответ
Интересно на чём основаны данные выводы, т. к. во-первых я изучаю давно и глубоко эзотерику и мне стало много что известно, я живу гораздо лучше, я знаю в разы больше, чем раньше, я счастлив и понимаю, что, зачем, для чего и вообще смысл жизни всего вокруг, во-вторых по другим знаю, что у них всё отлично и сами они лучше себя ведут и понимают многое, от чего млрды убегают в сторону догм и грехопадения, в-третьих где что то плохое в высшей информации, которая наоборот помогает развиваться душе, даёт знания основ бытия, построения миров, души и объясняет абсолютно всё, что вокруг и ответы на бесконечные вопросы догматов и дилетантов, не желающих хоть что то изучать и осознавать из нового.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Настя Дацко
Зоя Домашевская начните изучать живую природу. увидите, там на порядки больше.
В эзотерике одна практика, самосовершенствование... а легко ли становиться святым? вот и не справляются люди с этим и бросают всё
ибо большинство использует знание для мелких целей ..да еще без трансформации себя.
Алина Азарова
Людмила Николаевна Вирченко шоты щебечешь како ЗНАНИЕ
потому что это грех за который плати.
та хдешь милай то изучение да практика ...шо ты врешь
это блаватскую с папюсам ты называшь изучением ...да вот саврал так саврал не учут и не практикуют чилавеки ничо акромя чорной махгии сваей
это типа от того. что ты не ходил в школу целый год. подготовился к экзаменам и пришёл сдать их. а тебе говорят. ты у нас не числишься.... а где чслишься сам не знаешь. вот так. лезут все кто не поподя без допуска. а потом удивляются. что же их шарахнуло.?)))))
сначала едет крыша, а после занятия эзотерикой, перепутав причину и следствие кажется что проблема в эзотерике
Наблюдал такие случаи, но они происходили исключительно с неумными людьми, которые начинали делать какие-то очевидно нелепые вещи. Какую нибудь "медитацию на солнце" которая сжигала из сетчатку. Или же нарушали правила и предостережения чего либо не делать, А они как раз это и делали. Эзотерика это работа с энергией и если сказано, что чего-то делать нельзя, то не нужно этим пренебрегать.
Эления *******
демоны норовят нагадить всем. И этим - в первую очередь
Zhuldyz. B особенно тем, кто этого достоин)
наоборот клёва
Наталья Табунец клевай пильмени з медым
Потому что убегают туда от жизни. Хотя... никто им этого не советовал) Всё как раз наоборот
Ол
Олечка
потому что люди начинают понимать как на самом деле устроен мир и кто такие высшие в нем..
не всем нравится быть обличенным, по этому таких людей прессуют.
Все проще злое и доброн
Натали Я
Если я вспомнила пережитое мною в юности негативное событие, проанализировала пережитую тогда обиду, стыд, унижение, разочарование отблагодарила саму себя и всех участников того памятного для меня "скандала" за его организацию, отпустила эти эмоции (стерев их из своего ментального тела)... с целью разблокировки своей чакры солнечного сплетения, то этим я "практиковала эзотерику" или нет?

https://akulizm.ru/ezoterika/7-chakry-cheloveka-ih-znachenie-i-raskrytie.html - и если в итоге разблокировки мною этой чакры началось восстановление моей энергетики и моего физического здоровья, то к "хорошему" я в итоге пришла или к "плохому"?
Sm
Smile
Zhuldyz. B это называется "плацебо")
кто Вам сказал этих глупостей?
Ludmilla Chogoli
Наталья Табунец они и сами насчет их знают как
Потому что многие люди наивны и думают, что что-то могут изменить или что-то решить, занявшись эзотерикой) Почти все считают себя богами, просто выйдя из тела и увидев духов) Это так смешно со стороны наблюдать) Особенно, когда внешнему миру, погрязшему в материализме, наплевать на них) Так мило сердиться начинают и пыхтеть)
Во-первых, зачем вы обобщаете?
Глубокое изучению и практика бывают разными.
Во-вторых, что значит "ничего хорошего"?
Где вы берёте критерии этого "хорошего"?
Irina Balanovskaya