Мистика, эзотерика

Почему духи не предупредили предков Дона Хуана о том что их идут захватывать конкистадоры?

Почему они (духи) не подсказали индейцам про пороховое оружие?
Есть у меня знакомый он Кастанеду читал и эзотерикой занимается. В итоге видит демонов. Не лезь в магию и эзотерику это грех и связь с бесами. Я занималась эзотерикой. Тоже их видела. Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13).
Вера Иванова
Лучший ответ
Потому что это была мировая задача свыше по развитию душ планеты Земля, иначе бы сейчас в 2021 году мы бегали бы с копьями до сих пор или носили парики, моя тело раз в полгода.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Дон Хуан индеец из Северной Америки родом. Читайте внимательней.
Saniya Kenesova
Потому что это не имело значения.

Вот представьте себе ситуацию, кот голоден и хочет есть, причём это не домашний кот а соседский которого хозяева подкармливают время от времени, у него есть своя миска а хозяева решили завести дома собаку которая этого кота будет шугать. Ну и зачем спрашивается хозяевам запугивать кота заранее если он всего лишь хочет есть -он поест и больше ему ничего не нужно будет, он уйдёт. А с собакой какой никакой но можно жить рядом если прятаться к тому же хозяева приглядывать будут чтобы совсем на куски на разорвала котика.

Также и с конкистой и индейцами, миссионеры это были неизбежное зло как та собака, так зачем же заранее пугать людей.

Индейцы мудрее чем вы думаете, у них было множество знаний от богов пришельцев на нашей планете гостей которые многому научили индейцев, но владели этими знаниями как правило жрецы и знать и оружие пороховое это было просто ниже их понимания. Они знали про великие изобретения, дающие вечную жизнь, бессмертие, божественную силу, пороховое оружие им было просто не нужно, они не собирались воевать. Они встретили христиан как гостей но те оказались подлыми змеями с ядовитыми зубами.