Хм
Полагаем, через Потайную, мда....
Мистика, эзотерика
Через какую дверь душа покидает человека?
Если сознание выходит через анус, новое рождение будет в мире ада;
если через половой орган, в мире животных; если через рот, то
в мире голодных духов; если через нос - в мирах людей и духов;
если через пупок - в мире «богов желания»; если... если через уши
– мире полубогов;
если через глаза – в мире "богов формы";
если через верхнюю часть головы (на четыре ширины пальца выше линии
роста волос) – то в мире "богов без формы". Если сознание выйдет
через самую макушку головы, то существо возродится в Девачане,
западном рае Амитабхи"
источник : буддизм
– мире полубогов;
западном рае Амитабхи"
источник : буддизм
Нет никакой двери, есть тонкие конструкции связывающие душу с тленной оболочкой, где после последней точки в программе физической оболочки, идёт разделение связей между грубой и тонкой энергией. Контакт идёт через сердце и солнечное сплетение, что и видят те, кто снимали фотографии, где видно облачко над тленной оболочкой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Физических вариантов обнаружения мало. От этом свидетельствуют признаки выделение через нижние врата; мочи, кала, выделение через верхние врата истечение крови через рот, нос, капельки крови через макушку головы (только у тех кто успешно делал Пхову). Соответственно и качества измерений будут разными.)
Речь не о душе, а о помрачённом, или чистом сознании.
вы когда выдергиваете шнур из розетки куда уходит электричество?) так и тут .она остается замурованной в теле.) Она не имеет смысла вне вашего тела.)
Анастасия Вострецова
Если бы это было так, то человек бы ни к чему не стремился, кроме пожрать, поспать и заняться сексом :)
Она изначально нематериальной природы. Она не выходит через дверь, а просто наблюдает жизнь
Наталья *****
Могли бы вы рассказать, откуда она наблюдает за жизнью?
Наталья *****
Так, я кажется, беседую не с тем, кто ответил на вопрос, потому мы не понимаем. друг друга. Тут речь шла о наблюдатель... В общем, не важно.
Наталья *****
Хорошо, что вы это понимаете.
левая сторона тела .
Через рот по этому его раньше зашивали у трупов. Чтоб душа не вернулась в мертвое тело. И ещё читал о том что смерть пальцем в рот лезет чтоб поймать душу за хвост и вытащить из тела.
Через рот, нос. Вот почему в России так редко вешали. Знают как4ой выйдет душа через жопу
В религии Тоннель речь идёт о Сознании, которое с содержанием подсознания человеческой жизни выходит из тела через темя.
не душа в теле, а материальное тело внутри тонкого энергетического тела, которое выходит за рамки физического, повторяя его контуры...
в свою очередь это тонкое тело находится внутри следующего ещё более тонкого, а оно в внутри следующего и т. д.
вместе с физическим их 7.
поэтому нет никаких дверей, просто после смерти, тонкие тела оставляют физическое тело, через которое сознание познавало свой опыт бытия...
вместе с физическим их 7.
Наталья *****
Буду признательна, если дадите ссыьку на источник.
Эльнора Салиева
вбиваете в гугле ( как выглядят тонкие тела души ) и выбираете, любой понравившийся вариант...
Наталья *****
гугл, значит. ну-ну....
интересно узнать, что гоаорит гугл о том, где находится душа? )
Эльнора Салиева
гугл, значит интернет...
сейчас это самая большая и доступная база информации, которую ещё как то можно получить минуя фильтры и контроль системы...
сейчас любая книга, даже самая редкая, которую получить на руки практически не возможно, благодаря интернету, можно прочесть без проблем...
поэтому ну-ну, по поводу интернета выглядит, как минимум глупо, ну разве что человек давно уже на пенсии...))
Эльнора Салиева
гугл поисковая система а не автор...)))
используя которую, можно найти любые книги, любых авторов, на любые темы...
которые в реале получить на руки, просто невозможно...
надеюсь этот маленький ликбез, поможет открыть новые горизонты...
удачи в освоении просторов интернета...))
Эльнора Салиева
а на что нужно ссылаться, чего не выдаёт интернет...?))
Через чакру душа улетает
И других мирах оживает
7 чакр, 7 миров
В каждом мире 7 оков
Лишь в Нирване красота
Если душа улетит туда... ;)
И других мирах оживает
7 чакр, 7 миров
В каждом мире 7 оков
Лишь в Нирване красота
Если душа улетит туда... ;)
Наталья *****
Судя по ответу, душа выходит одновременно через 7 дверей) Могли бы вы чуть подробнее рассказать о том, какие оковы существуют в седьмом мире?)
Наталья *****
В той философии, которую я изучаю тонких тела три, но не суть. Каждый идет своим путем. В вашем ответе мне интересна идея 7 кругов мучений в верхних мирах. Возможно, вы оговорились, и речь идет о нижних мирах?
Душа покидает Плоть, а не Человека!
Наталья *****
Допустим, В таком случае почему человек прекращает всякую деятельность "в момент истины"?
Валентина Балашова
Неоспоримо право Совершенства творящего Моментом Истины!
Есть естественная смерть
Есть не естественная смерть
вы думаете это разное или одно и тоже?
Рома пойми но мне надо бежать дела пойми дела пойми
а теперь представь что будет с теми людьми которые калечат людей.
да это не доказать, да это смешно. но сама жизнь эдакая, вот и соль.
они думают чужой головой и оправдываются ею же
то есть тобой
Есть не естественная смерть
вы думаете это разное или одно и тоже?
то есть тобой