Мистика, эзотерика

Если познавать жизнь через интуицию, то какие знания появятся в человеке?

Иногда она похожа на озарение, а порой на назойливый предостерегающий голос, люди давно ищут ответ на вопрос, что такое интуиция? Это простыми словами чутьё и знание, которого не должно быть, но оно есть. Одни считают это шестое чувство даром свыше, другие полагают, что она является результатом накопленного опыта.
Я придерживаюсь последнего...
Алена Назаренко
Лучший ответ
Знания зависят не от интуиции, а от постижения понятий, этой самой информации в книгах, лекциях, семинарах, иначе бы, кто видит будущее, ничего бы не смог изобразить и сказать, т. к. нет необходимых понятий для расшифровки через образы на слова.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эльза Нагорная
Примерно такие же, как у прошедшего минное поле без его схемы.
никаких, акромя куриных..
Ира Orca
никакие без прививания интереса к образованию или самообразованию, только житейские на уровне смекалки
~`a`` `ospanova~
Алена Макаренко А образовние высшее?
Алена Макаренко Зародыш развивает все, только корми его хорошо
~`a`` `ospanova~ спящий он ничего не разовьет, отбудет срок и уйдет спящим
Алена Макаренко А кто у нас не спящий, или не дремлющий?
Интуиция позволяет оптимально или правильно реагировать на внешние воздействия. Познание же есть активное воздействие на окружающий мир. Так что я не очень себе представляю процесс познания с помощью интуиции.
вам известна история простых религий где люди обожествляют непреодолимые природные явления и ловкость животных
Алена Макаренко Так этим занимаются все религии, веря в Бога на примитивном уровне
Алена Макаренко А вы имеете, и на коком уровне ваши представления?
Думаю что ощущения прямоты удовольствия и лёгкость пути. Сами знания не будут нужны как таковые. Если двигаться по интуиции, но много нелогичного будет совершено, но результаты будут ошеломительны. Правда это почти невозможно- разум оберегает нас. Парадоксально все слишком чуть чуть.
Пс. Хотел написать чисто интуитивный ответ, но вышла нитуданисюда
Алена Макаренко Интуиция не идет путем шаблонов и того, что может кому-то понравится
Елена Савельева На это нужна большая смелость