Мистика, эзотерика

Знания и навыки из ниоткуда - есть ли какие-то определения етого явления кроме слова "интуиция"?

Известные вам объяснения (мистика/психология/религия/биология - не важно) ? Личный опыт?
Marina Keren
"Знания и навыки из ниоткуда" - это талант. А интуиция - всего лишь предчувствие будущих событий.
Людмила Счастливая
Лучший ответ
Все знания мы приносим из прошлых жизней... таланты и характер тоже... никакие духовные накопления как хорошие, так и плохие не исчезают..
Весь мир вокруг нас живой и такого понятия, как "ниоткуда", просто не существует. Есть опыт прошлых жизней, который мы не осознаем, есть интуиция (чувствознание) - знание, идущее через сердце, а не через ум, есть мысли, идущие от других людей.
Интуиции вообще не существует. Есть лишь то, о чем мы пока не знаем. И я не стал бы сильно загоняться - откуда там что берется. Почему написав пару рифмованных строк никто особо не переживает - откуда они взялись. Кто записал, тот и молодец.
Безусловно есть. Если вас устроит объяснение. Вот такое объяснение: в течении прожитых жизней мы накапливали опыт. В новую жизнь мы переносим не память о том какое положение занимали в обществе и каков был наш социальный статус. Мы приобретали опыт взаимодействия с людьми, опыт жизни. Основные вехи данного опыта, положительного опыта, и переносятся в новую жизнь. Цепочка не прерывается. в каждой прожитой нами жизни мы оставляем свой энергетический след. В каждой жизни мы проходим уроки и набираемся опыта, чтобы в каждой последующей жизни использовать этот опыт в своих целях. Информация об опыте не переходит из подсознания в сознание, так как это будет мешать нашей оперативной памяти проводить ежесекундные плановые обработки поступающей информации от наших органов чувств. Носитель информации электронный. Запомните, то, что мы зовём телом на самом деле плод мысли. труд гениальных изобретателей. Нанотехнологии это ещё цветочки. Наш мир построен по более высоким технологиям. И пока что нашим учёных не удается сделать так же. Так как этот мир служит для определённых целей, то и наши тела соответственно выполняют роль "скафандров", в которые облачаются существа, то есть мы (души, энергетические субстанции) , чтобы всесторонне изучить созданный ими же мир.. . Фактически, вся наша Вселенная, это буквально втиснутый между мирами уровень. Гигантский и одновременно тоньше волоса. Но это уже иная тема.
они не из ниоткуда, а оттуда, откуда мы не знаем
я просто не доверяю телеку и книжкам с их неким информационным полем откуда кто-то что-то черпает
Ниоткуда, это не совсем точное определение) Точнее сказать из Вашего ПОДСОЗНАНИЯ, которое хранит весь Ваш ( Вашей Души) накопленный опыт рождения в материальных телах. И не только на этой планете и в этой Вселенной.) ) А интуиция это средство СВЯЗИ с Вашим подсознанием))
Коллективное бессознательное
проникающий и всезнающий свет любви.