Мистика, эзотерика

Очень простой вопрос: что такое точка сборки? Опишите своими словами или... картинкой

Татьяна С
Точка сборки - то ощущение или состояние, в которое мы погружены в данный момент времени и в которой находится всё наше внимание

Способ восприятия себя и мира, через определенные чувства\эмоции\мысли или состояние сознания.

Самый простой пример
Человеку грустно, мир кажется не интересным и серым, он о чем-то тоскует, вспоминает прошлое
Но тут он ставит веселую музыку или смотрит комедию - и через время его состояние меняется - уходит грусть, ему становится спокойно или даже весело

В обычной жизни, обычного человека, смена точки сборки - это и есть смена настроения, которая происходит бесконтрольно

Но само понятие "смена точка сборки" намного более широкое - оно, помимо простого настроения, так же включает смену каких-то черт личности, выработку в себе какого-то нужного качества, вживание в чужую роль (что напрямую связано с эмпатией), а так же различные состояния сознания, которые достигаются с помощью психотехник
Лилия Кочнева
Лучший ответ
первая деталь.. с чего собирать начинать то надо)
Яна Козина
это вопрос философский
Алеся Трощей
Узел, ветви которого определяют как Вы видите беспристрастный, не добрый и не злой мир. Нужно его развязать и он свяжется сам, можно связать, однако узлы эти видеть можно лишь в истинной реальности, где нет прошлого и будущего.
Точка сборки фрактала.
точка пребывания "низшего я" (не путать с "Не я")
Китай)
Ощущение Своего Присутствия интуитивно, сначало на потоки настройся.
Ощутимо, но ничем не наполнено, как если бы было прозрачно, лёгкое веяние)
Кастанеда написал...
правду ли, тогда, сказал?
Обезьяны подтвердят...
в тренде быть всегда хотят...
Но, кто видел точку сборки?!
Есть на форумах "разборки"...
люди что-то обсуждают...
и друг друга - унижают...
Я, не видел - "там" - такое...
но увидел, я, другое...
Moldir Kabieva
место на пересечении эманаций, где в данный момент нахожусь я...
Алия Галимова
человек семеричен

да-но, в этих (бытия-естественно) условиях, т е, кроме них, себя (никак) не представляет

всё остальное есть область т наз психической реальности, которая в силу разных причин подтверждается или нет

если есть некая т сборки, то вполне задаться, -кто собирает (кто сеет и пожинает) и зачем
___
а и б сидели на трубе) *
Это психическое состояние человека. Нельзя его менять. Не лезь в магию и эзотерику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Если человек увлекается точкой сборки, то он ее меняет и у него появляются галлюцинации.
Anna* Dolgaya
Татьяна С не верти головой - поворачивание головы - это страшная практика, тэто грех и связь с бесами и плохо для психики. Если человек увлекается поворотами головы, то он ее меняет и у него появляются галлюцинации.