Мистика, эзотерика
Под каким углом нужно смотреть своим пониманием чтоб осознать эзотерические знания?... не попав в ловушку заблуждения...
Пища для размышления... vm.tiktok.com/ZSJgrngQf/
"Обратите внимание на подлинных друзей совершенствования. Они не будут навязывать свое убеждение. Они избегают титулов посвящения. Они прекрасно знают, когда полезно умолчать даже о самых замечательных встречах, и к тому же они добры и готовы оказать помощь. Так первая задача истинного тайноведения будет сделать человека добрым. В таком состоянии он подобно магниту привлечет и доброе. Также тайноведение заповедует спокойствие. В такой гармонии человек может уловить тонкие вибрации, которые очистят его сознание.
Наши друзья не будут высокомерны и напыщенны, ибо простота есть идеал. У Нас ценят каждое возвышенное устремление, оно не только сближает с Нами, но и оздоровляет планету. У Нас печалуются о ложных тайноведах. Само это слово не близко Нам, ибо каждая наука уже есть тайноведение. Вчера мы не проникли в какую-то тайну, но сегодня мы достигли; это самый естественный процесс эволюции и нечего гордиться им.
Мыслитель говорил: «Не считайте и не называйте себя мыслителями, ибо каждый человек должен мыслить».
Доброго дня! Мира и любви!
Зинаида Гаврилюк
Цитаты интересные, а кто их автор?
Постигать высшие эзотерические знания, развиваться, что есть - осознание, мышление, сравнение, сопоставление, анализ, далее с ростом лексикона, понятий, мыслеобразов, происходит и обогащение понимания: где истина, а где ложь. Всегда так было, есть и будет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В любой данный момент, человек воспринимает те знания ( любые) которые готово принять его сознание... затем перерастая их, к нему приходят новые знания, и эти ступени бесконечны... на любые запросы, человек получает ответы... а если Бог един, то и все знания идут из одного источника, но каждому по сознанию...
Через тикток ес-но.
Йога учит, если человек вступил на путь, то будет по нему идти дальше каждую реинкарнацию. Но если он вступил на ложный духовный путь, то это тоже считается началом пути.
найди границы своего понимания
а угол зрения, точка зрения, - это мелочи
Не знания нуждаются в осознании (масло масляное получится), а текущий опыт их постижения.
всё есть энергия...
знания, любая информация, это тоже энергия и она имеет свою частоту вибрации...
и если частота вибрации информации совпадает с диапазоном частоты вибрации нашего сознания, то мы способны познать, то есть осознать эту информацию, а значит принять и сделать её частью нашего мировоззрения...
если же частота не совпадает, то никакой угол не поможет, а инфа пройдёт транзитом и разум от неё просто отмахнётся...
заморочки с утра
не прибавят ума
Светлана Борецкая
И тебе приятного утра)))
Хотел прикурить... да ты пришла ...вот сижу улыбаюсь)))) проливая кофе))))))
Хорошего тебе настроения!!!))))))
Иллюзии отличаются от фактов наличием ощущений в теле. Чем глубже тем интереснее. Смотреть надо под углом неумолимых фактов . проверенных на себе. а начинать надо с разбора терминов. Эзотерика эточто? это где? что в себя включает? как определить. Я для себя нашла лучшие обучающие материалы в Ведах, упанишады и тексты на эту тему древних философов.
Нужна тревожность, осторожность...
иначе - просто - невозможность...
и суицидник что-то чует...
его, загробный мир волнует...
иначе - просто - невозможность...
и суицидник что-то чует...
его, загробный мир волнует...
форма и размеры полицейской дубинки всем уже известны....
Люлиииии .
Ты, на что-то - намекаешь?...
Это больно, людям, знаешь?...
Снова - грязь - а не буддизм...
Где же, он, эзотеризм?... O_o
Это больно, людям, знаешь?...
Снова - грязь - а не буддизм...
Где же, он, эзотеризм?... O_o