Мистика, эзотерика

Кто мы, как мало о себе знаем!?

Юльчик )
И действительно мало! Современные учёные утверждают, что человек использует лишь 15-20 % возможностей своего мозга. Это же какой колоссальный энергетический потенциал! Любой человек хочет понять свою жизнь. Когда всё хорошо, вроде и думать нечего А вот когда всё плохо - задумываешься. Как же так? Этого не должно быть со мной. Я же "стреляный воробей". Ну ладно - были субъективные причины. Надо менять свои действия. Но и при объективных причинах, нет оправдания. Где твоя интуиция, где твой многолетний опыт и знания. Не сумел предвидеть, не рассчитал риски. Плохо мыслите, Анат. Павл. - плохо! Нет оправдания. Ум, как способность всё понимать, есть величина самоценная. А сам процесс думанья и понимания мне нравится. Думайте сами, решайте сами. И успех Вам обеспечен.
Наталья Тюлюкова
Лучший ответ
Узнавание всех вариантов себя необходимо в начале, пока эти себя отвлекают в разных внешних проявлениях.
Как только они все будут изучены, то начхать на них всех.
Только после всех этих "я" появится сам.
Точка Красная
Анна Куликова И чему тут радоваться. Могут быть варианты обеда, отдыха. Но, если я личность, то моё "Я" без вариантов. Я - единственный и неповторимый.
Знаем очень мало, что видно по большинству людей, любящих рубить сук, на котором сидят.

"Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр-мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т. е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т. е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на планете."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

ЧЕЛОВЕК
"Человек существует на Земле как вид живого существа уже многие тысячи лет. И нашему современнику кажется, что его внешняя форма мало в чем изменилась за столь длительный период, разве только что выпрямился, как ему кажется, остов дикаря, и с полусогнутых колен он перешёл к поступи модели на каком-либо подиуме. Кое-где выпрямился, кое-где утончил черты, выправил пропорции, волосяному покрову предпочёл гладкую белую кожу и так далее, отполировал себя до некоторого модного современного красавчика или красавицы. И всё это происходило, как казалось ему, само по себе, а точнее – по прихоти Природы, которой почему-то захотелось путём естественного отбора довести линию эволюции от страшненькой бесформенной амёбы до совершенного тела культуриста.

Но, конечно, это наша недальновидность не способна увидеть за целенаправленной эволюцией материи те великие цели, которые закладывают в её развитие Высшие, и Их Великий и кропотливый труд над тем, что человеком воспринимается как развивающееся само по себе.

Но мы, посланники, открываем человечеству новые знания о нём самом с позиций не произвольного, случайного появления человека в мироздании, а с точки зрения целенаправленного сотворения его Высшими Существами. То есть человек был создан как физическая форма специально Высшей Материальной Системой для определённых целей, а именно: он явился передаточным энергоносителем между Иерархическими Системами и Землёй."

"Энергоструктура человека и материи", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/ch_slova_na_bukvu_39_ch_39/chelovek/121-1-0-1851
Анна Куликова Никто никогда не видел и не слышал душу в материальном воплощении. Эволюция путём естественного отбора в её классическом варианте конечно же продолжается, но более замедленно, так как в условиях смешивания населения нужно длительное время чтобы разные генетические мутации закрепились. Учёные МГУ считают, что в развитии человечества особую роль будет играть генная инженерия человека и особенно сельскохозяйственная генная инженерия. В век достижений цифровых научных технологий, развития средств коммуникаций верить в какую-то высшую мифическую силу для современного человека, не серьёзно.
Анна Куликова Мой комментарий для Глории, поддержавшей мифический взгляд псевдоучёного. Стоит обратить внимание на появившиеся технологические возможности самоэволюции Самосовершенствование нашего организма с помощью бионических органов. Это может дать стремительный толчок к изменениям в человеке
Кто то много о себе знает...
Изучение самого себя всегда живое, это накопление знаний о себе,
раскрытие своих способностей, они бывают неожиданные.
Просто люди часто не полностью пробуют себя во многих видах творчества, боясь чего-то.
Только смелость и деяния помогают раскрыть свой внутренний потенциал.
Делать, пробовать, интересоваться. Общение, чтение, творчество в любом искусстве или деятельности.
Изучение себя и познавание - это бесконечный процесс.
Анна Куликова Для меня, несравненная СПЭЙС, (Г.) особенно ценны Ваши нестандартные, обособленные оценки Ответов вообще и моих в частности. Вы не подвержены мнению - "как все", а потому ваш взгляд на событие особенно приятен и важен. Ваши вопросы возбуждают творческую мысль и заставляют работать серые клеточки во всю силу. Эстетические мыли пусть навсегда останутся с Вами.
Елена Черба-Кудрявцева Благодарю, улыбаюсь, приятно)
Вчера были просто серыми мышками, а сегодня пытаемся поверить в то, что мы боги, потому что я видела мультфильм про кота.
Лена Иванова
Айман Базарова Зацени музычку. Я её тут всем шлю. https://youtu.be/bmu3ZElz6_M
мы люди, дорогая.. у нас общая миссия
Анна Кулманова а это уже интересно))
вы биороботы ...знаете больше малахго
Guldana Keneshankyzy
Может потому, что максимально избегаете знаний, хотя бы о человеческом теле, его системах?
Подлинный человек начинается там,
где заканчивается наше представление о том,
каким именно, он должен быть.
Ксюша Кутузова
Анна Куликова Это с какой стати? Пути познания мира и самого себя не ограничены. И время познания не прерывается. Любое суждение, любая научная теория могут стать доказательством, фактом, а значит - научным открытием.
не будем гадать.... остановимся на обезьяне.)))))
то что есть достаточно! нужно выполнять правильно
вам информация будет выдана по мере вашего разумения. пока ее достаточно.
Каждый из нас, есть то, что есть, без вариантов...
сложность внутреннего мира, богатство смысловых связей с внешними контекстами, укоренённость личностных структур, ясность внутренних приоритетов и одновременная уступчивость в непринципиальных моментах, гибкость в средствах и устойчивость в целях, духовная зрелость, когда жизненные цели таковы, что лежат вне пределов достижения в рамках одной человеческой жизни, поэтому нужны "синтез-технологии " в сознании — прагматичность, любовь к реальным результатам и конкретно-ощущаемой пользе, а также привычка видеть прагматизм в поведении других людей, умение вскрывать словесную шелуху и видеть за "просто словами" вполне реальные интересы и на этой основе добиваться результатов самому..
вопросы собраны и сказано что они правильные и ответы данные к ним - приготовлены.... -испытание (из пытання (бел яз) - из вопроса... -то есть требуется некое усилие в чём то что так пришло в таком -нет выхода без этого... -не каждый водитель приходит к пониманию что в огромной массе потоков машин есть порядок как и в жизни... раз чел не достиг желаемого и желаемое оказалось не тем - то порядка не было и нет -каков он? - на сей вопрос и ответ найти всё нужно самому (владеть - в лад еть - ведаю лад... и то где оно может быть как состоявшееся...) - все религии не дают ничего такого чтоб мог получить каждый и соразмерно силам и сил не дают... -существует раздуваемый дол по имени вера ...которая остаётся всё там же... -где? - ТАМ ГДЕ ТЫ... -оглянись во круг прежде посмотрев на центр круга своего -сравни... но это и так уже известно и писано тысячу раз - и нет в письмах нового... -всё это вероятно исчерпалось само по себе как способ от искренности... нууу... прежде всего во мне самом...
Ишейская ***
Ишейская *** я нереальность и не мысль... и есть у меня друг вездесущий по имени ОЧНИСЬ...
Вам что не отвечай, что отвечай) всё равно лучший ответ купите) и лучший вопрос) Вы ж за деньги тут) шли бы в психологию, тут припиз... тые только сидят
Наташа Власова
Зиночка Картиночка Что?!.. И, я?!.. Как некультурно...
не дружу, с тобой, фактурно... :'(
Знаем о себе не так уж мало! Работа головного мозга - тайна за 7-ю печатями и вряд ли мы сумеем разобраться в этом. Видимо, для этого нужен другой мозг, качественно превосходящий наш.
Nina Brese
Это факт
*асем *
"Мы"?!..Один осознаёт...
в разных обликах живёт... ;)
Самал Кепекова
Guldana Keneshankyzy ненененененене не злизди
мы зарождение осознанности,
...
,
Люди созданные Богом как робот человеком
чаще, зеркало вредит... неведенье блаженство.
Аз Есмь