Мистика, эзотерика

Одиночество! Все плюсы и минусы))!?

В одиночестве больше плюсов, чем минусов, человек много самосовершенствуется, даже многие гении выбрали одиночество не случайно!
Алёна Свердловская
Лучший ответ
Один плюс точно есть... Одиночество и необъяснимая тоска трактуются как отрыв души от жизни земной и опережение в духовном росте самых передовых особей человечества... Одиночество учит работе со своим внутренним миром.
как говорил булгаков.. одиночество это внутреннее состояние, которое не зависит от того, находятся ли рядом люди....
Alena4Ek 4Ek тебе говорил?
Заслуженное одиночество?
Монах попросил настоятеля монастыря:" Можно я уйду в затворничество?" Но настоятель ему не разрешил.
Есть варианты, когда одинокий человек, ведёт уединённый образ жизни, а ему всё время извне сильно мешают, праздные ротозеи.
Пример. Или, - для успеха в практике, человеку хочется быть одиноким, - он соблюдает ряд определённых условий и так проходит много лет, его никто не беспокоит и он добивается успеха на духовном пути. (как видите разная карма) Справка = Известные православные, ныне канонизированные святые, искали в своей жизни затворничества и прилагали все усилия, что бы их никто не тревожил. Поэтому они уходили в реальную глушь.)) Вы созрели что бы навсегда и окончательно уйти в глушь, навсегда, как Агафья?)) Но сейчас уже прожившая много лет в одиночестве Агафья, начала тащить на себя, людей из мира - извне. Она и постарела, и ослабела, и ей не хватает своих личных сил. (без осуждения)
В книге "В Горах Кавказа" повествуется о христианских затворниках. Но недавно вышел фильм, именно о тех затворниках, которые затворничали именно в том Кадорском ущелье.) Некоторые из них не выдержали одиночества и вернулись в к людям.
Но есть и те кто выдерживают полное одиночество.
Нужно ясно понимать истину, что сознание постоянно является коммуникативная сутью.)
**
***daшуня** *
по-моему одни плюсы.. минусов я не вижу
Zoya Urynova
В одиночестве ...царствует Бог! ..
Плюсы:
1)Много свободного
времени.
2) Никто не надоедает

Минусы: Скучно жить
Arina
неудобно проводить обряды жертвоприношения, зато все булочки мои
Ольга Леготина
Alena4Ek 4Ek легко - жертва может быть любой - от песчинки до листочка, от капли воды до дыхания ветра
и даже крошки твоей булочки
Одиночество это всегда МИНУС.
Светлана Ви
Плюсы: есть песня про одиночество.
Минусы: печалька
***aidano4Ka ***
минус что скучно все остальное плюс
Ирина )
Давно известно, что те, кому отводят вторые места, имеют неоспоримое право на первое.
Елена //////////////
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ МОЖЕТ БЫТЬ