Мистика, эзотерика
Патриархат - власть разума над душой?
Мне нравится эта мысль, если вспомнить популярную инет литературу о психологии мужчин и женщин
Патриархат всего лишь
может быть даст возможность.
Поэтому надо бы выяснить:
Чей патриархат?
Патриархат невежественных подонков, сволочей вирусов и паразитов или
патриархат людей созревших начать поиски самого в себе.
Матриархат не может.
может быть даст возможность.
Поэтому надо бы выяснить:
Чей патриархат?
Матриархат не может.
Зарипова Резеда
патриархат - он и в Африке патриархат. здесь нет разделения на разумных и нет
Зарипова Резеда
да и вообще вы херню какую-то сморозили
Власть человека разумного.
Патриархат это МИФ...)))

Над эмоциями скорее
Патриархат - закладка природы.
нет
Если с Совестью - то это Союз.
Чаще вместо разума только гордыня и тщеславие.
не.. это верховный пархатый..
разума духа над чувствами душой
Матриархат - власть эмоций над разумом.
Это непонятное и тупое следованию долгам, которые душе непонятны . Душа должна править Разумом, Следствии Разум управляет Умом, а Ум уже телом через 6 чувств . .Человеком не правит Душа и Дух она умирает
старший помыкает младших (дедовщина прям)
Зарипова Резеда
мужчина старший? скорее, раб :)
Это термин описывающий главенствующую роль мужчин в обществе. К душе и разуму это не относится.
Патриархат следствие усталости от матриархата
Зарипова Резеда
интересная мысль. от чего конкретно усталость? может, бунт?
Айман Артыкбаева
Ещё раз перечитал вопрос, патриархат в религиозном смысле это власть над разумом, душой, и в некоторых случаях телом несчастного раба "Божия".
это как посмотреть)
Диктатура пениса
Власть разума над эмоциями
Любая форма правления людей приводит к краху. Человек не способен управлять себе подобными. Нами должен управлять Бог!
Библия называет три главные причины. Эгоизм, жадность и ненависть. В Экклезиасте 8:9 сказано: «Человек властвует над человеком ему во вред». Люди часто страдают от чужого несовершенства, эгоизма и жестокости.
Зарипова Резеда
не от своего ли?
Диана Карашашева
Бог нами не должен управлять и не управляет
Власть понятий, а не законов.
Власть физической силы
По сути, патриархат представляет собой власть мужчины над женщиной и думаю, что это суть является константой.
над материей
Патриархат-Матриархат. Надо Коммунизм!
Патриархат это клёва... лежит львица а на ней лева.. львята бегают вокруг ..глядь и тушу волокут.... все поели все довольны.. лева наслаждаясь волей гордым взглядом восхищён.. полон счастья Левин дом
А душа она потёмки воют на луну лишь волки
Просто власть сильного, без уточнений
Да. Мужчины априори работоспособнее женщин, физически уж точно. У нас не средневековье, когда были только физический труд и бабы были бесполезны, разве что продолжение рода, да и только. Сейчас же при патриархате всплывут как г•вно феменистки и будут бунтовать у себя на кухнях. Насчет патриархата однозначно не скажу, но если будет матриархат, то стране осталось не долго.
Зарипова Резеда
вы не думаете, что разум - заблуждение? во что превратился мир, если люди стали мыслить подобным образом, - войны, конфликты, убийства. согласие души и разума существует, как по вашему?
Алина Секерская
В мире, где 7.5 миллиардов человек жить мирно не получится. Никто просто так не хочет воевать и умирать тоже, от скуки никто не воюет, есть на всë свои причины. Чтобы быть хорошим политиком, полководцем, значимым человеком на политической арене, нужно мыслить трезво и логически, чего многие женщины делать не могут. Также нужно иметь стойкую психику и спокойность, которой не хватает женщинам. Представьте, если бы у власти были женщины. "Сердце" преобладает над разумом и она бездумно пускает ракету на другую страну. Почти все президенты и люди политики - мужчины.
Закон Божий.
Патриарх просто хитёр