Мистика, эзотерика
Полноценная женщина может ли преодолевать препятствия представляя мысленно образ утешающего сильного мужчины?
Или сама себя должна утешать? Мне просто раньше нужна была живая поддержка. Но оказалось я могу представить ее. Но я не сама себя утешаю, а другой человек, мужского пола . Это не очень адекватно?
Всё нормально, это один из методов, но чем сильнее человек, неважно какого пола, тем он менее зависим от образов и поддержки кого то, т. к. он сам будет думать о других и делает, а не ждёт и думает:" когда ко мне кто придёт и похлопает по плечу".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если получается, то все средства хороши
Вполне естественно просить помощь, если человек не может справиться сам. То, что у человека есть воображение и он может мыслить - это более чем нормально.
Доброго утра! Мира и любви!
Гульжан Малаева
А это нормально, что он не может сам? Надеяться на другого если вечно ...
Православные монашки только этим и занимаются с утра до вечера, уповают на духовное спасение-утешение от Христа, или в лоне церкви от живого духовника.
Называют их не иначе как невесты Христовы. )
Помощь всегда приходит со стороны
Гульжан Малаева
а почему не изнутри от себя?
это интересно
Гульжан Малаева
это не признак слабости, что не могу сама себя поддержать и защитить, а надеюсь на поддержку от другого человека?
Нормально все... у меня тоже есть любимый в образах.. другой вопрос, что это может помешать личной жизни, так как ментально вы уже посыдаете импульс, что вы занята и у вас кто то есть, при таком раскладе трудно будет найти мужчину в реале.
Гульжан Малаева
а если этот мужчина воспринимается просто как учитель . или вроде того. тогда не получится в реале найти мужчину для отношений?
Если утешающий сильный мужчина существует на самом деле, живой человек и вы его знаете, и возможно, иногда с ним общаетесь, то представить его в трудную минуту - это нормально. Если же такого мужчины в реале нет и он просто плод воображения, то лучше его не представлять. В каждом человеке есть и мужское, и женское начало, это заложено от рождения, поэтому в трудную минуту и без воображения собственный потенциал активируется, так что можно не тратить зря энергию на воображение.
Не нужно никого мысленно представлять.
Гульжан Малаева
почему