Мистика, эзотерика

Как сделать что бы какая то плохая ситуация больше не повторялась?

«Пройти» её.То есть, не отмахиваться, не прятаться, а предпринять все усилия для её разрешения, преодоления. И ещё сделать правильные выводы
Светлана Головина
Лучший ответ
Учиться, трудиться, анализировать, растить интеллект, думать, а потом делать, просчитывать возможные последствия хотя бы на несколько шагов вперёд, как например у высокоинтеллектуальных шахматистов, жить праведно, ибо без нравственности, понимания отличия плюса от минуса, ошибки будут повторяться, а значит и заслуженные муки со страданиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Плохое в этом мире будет постоянно, по крайней мере в наше время. Можно только научиться это спокойно воспринимать, хотя я уже миллион раз это тебе говорил, что в стену горох.
Светлана Ким
Пробежаться по жизни, не встречая преград, сложностей, проблем не получится ни у кого.
Но многих неприятных ситуаций, все же можно избежать.
Нужно брать на себя ответственность за происходящее в жизни, не давать втянуть себя в «программу», которая может перерасти в неприятную ситуацию, на ранней стадии выходить из «игры».
Коррекция надежд и ожиданий, в ту или иную сторону, тоже не помешают.
В то же самое время, превращать свою жизнь в жизнь "премудрого пескаря" тоже не стоит:)
Зоя Хромых
Аня Черепанова обьясните что это премудрый пескарь?
Нужно по плевать на пол, а потом вокруг походить по топать, это запечатает плохую ситуацию, но если сделать мало кругов то будет слабая печать, надо не менее 7 кругов сделать и больше не думать об этом, а если внезапно подумали, то придется повторить обряд по новой
Нигина Нигина
Аня Черепанова в какую сторону круги делать?
Нужно пересмотреть ситуацию со стороны. Напишите рассказ о ней, говоря о себе в третьем лице. Постарайтесь как можно более непредвзято и честно всё описать. Например так:
«Анфиса почувствовала тревогу и решила проверить телефон своего парня, с которым живёт уже пару лет. В переписках ничего "ужасного" не оказалось. Но покопавшись девушка увидела, что он поставил лайк на фото какой-то грудастой блондинке, которая есть у него в друзьях. Анфиса чуть не взвыла от боли, злости и отчаяния. Она подумала, что опять проиграла какой-то девушке, которая шикарно выглядит и не стесняется этого показывать. У Анфисы никогда не получалось быть такой, сколько бы она ни старалась. Она так много сил вкладывала в обустройство их быта с любимым, плюс впахивала на новой работе, что на такой уход за собой не оставалось ни времени, ни сил. Да и не умела она поддерживать свою красоту. Ведь мама с детства внушала ей, что все подобные куклы — "безмозглые куры", а умными девочкам косметика и прочая ерунда не нужна. И вот теперь оставалось только выть от отчаяния»

Описав подобным образом свою ситуацию, напишите, что бы вы посоветовали той героине, о которой вы написали. Как ей не попадать снова в такую ситуацию?
Rinata Su