Мистика, эзотерика

плохие ситуации мы притягиваем злом, живущим внутри нас самих?

Нет плохих ситуаций .есть только опыт и наше к нему отношение
Х.
Хан_Жи_Гуль ...
Лучший ответ
Да, через минусовые мысли и действие кармы, ибо что посеял, то и пожал. Грязь, брак и минус в будущее не пропускается, все ошибки в следующем воплощении отрабатываются через муки и лишения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталия Хом"як
Не злом, а самонадеянностью.
Ирина Маслова
Оленька Петровская зло проявляеть себя может в любой форме.. при чем само зло образное выражение.. под ним можно многое понимать.. а не какой-то конкретный сгусток.. изъян тоже зло...
нет, тут всё сложнее чем многим кажется, во первых работает закон подобное притягивает подобное, если мы агрессивны то и люди будут чаще такие попадаться, но с другой стороны этот закон не работает с праведниками и святыми, почти все они были убиты, почти все ученики Христа были убиты, как и он сам, потому что тьма всегда уничтожает самых светлых людей и самых чистых.. насильник не станет насиловать путану и проститутку, а будет насиловать девственницу и красавицу...
Алина Якуба
Оленька Петровская да.. много всяких законов.. и закон дополнения в том числе.. палач найдет жертву... а потом кармический закон.. еще карма рода.. все таки мир наш.. это не мир высоких вибраций.. а низких преимущественно..
Конкретно в Твоём Случае ?) А как Ты хотела ? :DD
Не обязательно. Иногда это просто время и случай.
Оленька Петровская хорошо.. но время и случай распространяется на любую ситуацию.. плохую...
В людях нет зла и быть не может, внутри нас живет чистая душа, которая имеет связь с Богом постоянно. Но мы теряем эту связь, мы но не душа. Поэтому идет разлад внутри нас, мы давно перестали слышать свою, много пастырей и церквей, уводят нас в сторону. Короче, зло мы не притягиваем, это мы воюем со своей душой, совестью, подсознанием, выбирайте, что вам больше нравится. Пора научиться жить дружно с самим собой, и это не пустые слова, клянусь.
Отчасти да. Но учитывая мир в котором мы живём всё таки уйти от зла невозможно поскольку оно везде и всюду тут. Можно конечно научиться отстраняться совсем но тогда тебя вообще перестанут понимать, воспринимать, как меня например.
Зе
Земляничка
вы херь городите.. извините..
Сильва