Мистика, эзотерика

Раньше их называли ведьмаки и ведьмы, теперь люди с плохой энергетикой. Как с ними жить без ущерба для себя?

Живи по-христиански - в отдалении от тех, кто якшается с нечистой силой.
Надо с ними навсегда решительно размежеваться, дабы не заразиться от них чем-нибудь непотребным.
Известно же из Нового Завета: "худые сообщества развращают добрые нравы" (1 Кор. 15, 33). Это нужно учитывать!
!! Айгеримkа !! ******
Лучший ответ
у мя хорошая энергетика но она вас с ума сведёт, настолько она сильна
Раньше их называли ведьмаки и ведьмы, теперь зовут ЭКСТРАСЕНСАМИ...))
Не нужно обращать внимание на всех перечисленных. Зачем они нужны? Они, что в дом к тебе лезут? Не забивай себе голову подобной бредятиной. Варятся они вместе с себе подобными и пусть. Ты же здравый человек. Живи свободно, люби, страдай переживай. Главное не делай поступков, за которые было бы стыдно твоим близким.
Самал Рысмагамбетова Почему лезут? живут в моём доме.
Плохая энергетика у плохих людей и не важно кто этот человек.
Почему с плохой? Ведь то, кого вы так называете, помогали людям. Вообще все люди делятся на тех кто отдаёт энергию и кто её отнимает. Так вот те кто отнимает, сосущие вампиры, не ведьмаки. Ведьмы и ведьмаки от слова ВЕДАТЬ. Это люди которые знают и умеют больше чем вы. Так что если такой рядом, дружите с ним и он вам поможет в трудный момент. А вот отрицательный вампир высосет с вас всю энергию.
Не забивать свои мозги всякой чушью вроде магии, изотерики, гаданий и т. п.
кто-то явно их обделил
На первую часть вопроса тебе ответил Леонид Кухта, а на вторую-Не ищи себе ущерба, живи только позитивными мыслями и ты удивишься, как окружать тебя будут такие же позитивные люди. Делай так и будет тебе счастье.