Мистика, эзотерика
Как себя вести при стрессе, неприятной ситуации, плохом настроении-чтобы это прошло?
отдохнуть
не быть одному.
встретьтесь с друзья,
это вообще самое лучшее лекарство
Общение..
встретьтесь с друзья,
это вообще самое лучшее лекарство
Общение..
Выбирать любовь, сострадание, всепрощение, ответственность и желание быть полезным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Быть бдительным, не терять внимания, осознанности-наблюдать!
Все дело в уме: мыслях, чувствах.. .
Наблюдать за дыханием, успокоить его и дышать животом!
Все дело в уме: мыслях, чувствах.. .
Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно». Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.
Попробуй действовать неадекватно, к примеру произошло, что то плохое, а ты не растраивайся а наооборот порадуйся.
Правильное дыхание- глубокое, животом- и .. успокоитесь
в мыслях дело
Для каждого свой путь выхода из подобных состояний. Глубоко уважаемый мною К. Юнг, считал, что способы сброса отрицательных эмоций экстравертов и интровертов имеют существенные различия )) Определитесь, каких качеств в вас больше. Найдете ли вы утешение во внешнем мире, или лучше остаться на едине с собой? Помните - самое сложное и важное сделать шаг, начать действие, даже если вы определитесь с одним из множества способов вы- ХОДа . Предпримите усилие -" если не можешь встать, падай на пол !" А способов действительно огромное множество. Я люблю бег - подобная физическая нагрузка изгоняет из головы навязчивые мысли, сжигая их открытием второго и третьего дыхания, перерабатывая негатив в крепкие мышцы )) Опять же прилив эндорфинов - установленный факт! Можно попробовать депривацию сна, светотерапию, психоанализ, ароматерапия, голодание, танцы и т. д. Главное - действуйте, действуйте, действуйте ! ))
Забить на всё и жить дальше. Никому ничего не рассказывая. Только ты сам себе помошник и друг. Сила духа вот что.
1. «Нам песня строить и жить помогает» Сдерживать в себе отрицательные эмоции вредно. Если вы одни в помещении, попробуйте прокричать или пропеть свою обиду и раздражение в пространство. Например, «Ааааааа, как все достаааали! » или «Опять не выыыышло!» . Можете даже спеть пару куплетов из любимой песни. Как умеете, фальшиво или нет – это не играет роли, главное – правильно отреагировать и выразить свои эмоции. 2. УлыбкаУлучшить настроение можно с помощью мимики. Улыбнитесь, даже если на душе не совсем весело. Улыбаясь, вы посылаете телу команду радости, и результат не заставит себя долго ждать. Через несколько минут вы вправду почувствуете – ваше настроение улучшилось.
Очень хорошо помогает копирование жестов и движений человека, который вам нравится, который, по вашему мнению, очень оптимистичен и у него все получается. Это может быть как реальный человек (например, ваш коллега) , так и любимый киногерой. 3. СамомассажСамомассаж головы снимает напряжение, успокаивает, снимает усталость, помогает почувствовать себя защищенным, уверенным в себе человеком. Погладьте себя по голове раскрытой ладонью от макушки к шее. Можно просто медленно и спокойно расчесать волосы расческой или частым гребнем. Такой массаж также укрепляет корни волос и улучшает питание кожи. Массаж рук. Потрясите кистями, потрите ладони друг о друга. Поочередно (несильно) потяните себя за каждый палец. Потом промассируйте каждый палец от кончика к основанию, проделайте эту процедуру с каждым пальцем три раза. Переплетите пальцы и пошевелите ими. Если вы почувствовали, как разливается тепло, значит, вы все сделали правильно. 4. Правильное дыханиеЧтобы успокоиться и выровнять свое настроение, следите за вдохами и выдохами. Когда человек нервничает, его дыхание сбивается, становится неровным и ускоренным. Наше счастье в том, что мы в силах управлять своим дыханием. Сознательно выровняв дыхание, мы можем успокоиться и расслабиться. Техника дыхания нужна такая: сделайте быстрый вдох, а за ним – долгий выдох. Повторите несколько раз, пока не почувствуете улучшение настроения. А если требуется взбодриться, делайте наоборот: медленный вдох и быстрый выдох. Повторите несколько раз.
никак- не общаться с тем кто тебя в это состояние вогнал