Мистика, эзотерика

/У мня такой вопрос-как прекратить пить спиртное для снятия усталости и при плохом настроении, не хочу пристраститься ?

У вас уже есть этот порок, если пьёте от усталости. Работайте над своими недостатками, развивайте силу воли.
Екатерина Головырцева
Екатерина Головырцева
72 165
Лучший ответ
Уже пристрастилась.
понять, что спиртное это такой же лишний хлам в жизни как и ободок для лысого
Kristi Kalashnikova
Kristi Kalashnikova
92 467
это - бытовой алкоголизм .. ну или бытовое пьянство ))

я вот тоже в последние года два, то и дело захожу в магазин и покупаю бутылку .. и выпиваю её в течении недели за ужинами ..
и тоже чую - это не к добру! )))

правда я уже прошел стадию когда был риск запоев, ещё в молодости, но всё равно иногда напрягает ..

просто приходишь домой поздно, а завтра рано уже опять на работу .. так мало времени, что не знаешь как успеть "расслабиться" , вот и прибегаешь в "крайним мерам" ..

МОЖНО попробовать заменять такое расслабление вечерними прогулками, или какм-то занятием, посещением чего-то .. тоесть не устраивать себе "конец рабочего дня" на кухне со стаканом, а сделать так что бы день не кончался, и к концу всегда было какое-то ненапряжное дело, отличное от работы и того что за день напрягло ..

так постепенно можно переключиться, и потратить время сидения со стаканом на что-то другое .. ))
а на что именно - это человек сам должен выбрать ..
прогулка, рисование, бассейн, пробежка, поход в гости, встреча со знакомым на нейтральной территории .. и т. д. ..что бы не напрягаться и что бы переключиться.
**
***olesichka** *
27 083
Сила воли, я тебя понимаю, у меня тоже проблема.
поможет медитация если серьезно
При плохом настроении не советую пить спиртное. Верно, оно вызывает зависимость. Я пью таблетки, которые прописал психиатор и получше становится и тебе посоветую. В отличие от спиртного этот метод не вызывает зависимости.

Похожие вопросы