Мистика, эзотерика
Что такое Система Разума?
Система разума, которая делает мир таким, каким мы его видим. В раннем детстве ребёнок ещё не в системе и видит много чего, а потом постепенно подчиняется и перестаёт видеть.
Мария Першина
Она разделяет или объединяет?
РАЗУМ... Теософия выделяет два вида ума – Высший Разум, или Божественное Самосознание, способное творить мир, и низший разум- ум желаний, обслуживающий побуждения низшей природы человека.
РАЗУМ КОСМИЧЕСКИЙ. Именуется также: Абсолютный, Высший, Великий, Вселенский. Это Бог или, в понимании атеистов - безличная Сила. Но если эта Сила обладает всесовершенным и безграничным разумом, то это - Бог, ибо иные таким разумом не обладают. Космический Разум пребывает в Пустоте: '' Вселенский Ум, являясь Пустотой, пульсирует, создавая вещи. Он есть То, откуда исходит все, он является Тем, Кто рождает бытие в своем вещественном и невещественном виде. '' / Платонова Т. Ю. Наставление по Дхарме. М. 2003г. /. В сердце каждого человека находится искра божественного Духа, то есть искра Высшего Разума.
это страшный вапрос человек . это система управления тобой т к тот разум что ты считаешь своим таковым не является
Разум это Система.
Мария Першина
Разум - это подсистема.
Никто точно не знает.
Сознание, подсознание и Сверхсознание
Система биоробот-душа...
Это этот мир система Матрица Разума.
Это сказки для лопоухих, манипулирующих умными словами, но ничего особенного как в начальном этапе развития себя с момента рождения и до самой смерти, так ничего и не понявшие.
Ум заботится о собственном выживании и выгоде, а разум об общем благо...
Система разума или система животного начала создана искусственно для созревания личностей, это мысли в голове, это различные ситуации в жизни, всё в этом материальном мире моделируется системой (матрицей).
Информационное поле