Мистика, эзотерика

Что делать если домовой шалит в квартире, вещи сами падают, скрипят полы вещи то пропадают, потом находятся?

пойти в Православную Церковь, попросить священника освятить квартиру и самим уже начать жить по учению Православной Церкви.
Таня Ивановская
Лучший ответ
Это не домовой, а полтергейст
Не задерживать ему зарплату.
Лариса Агеева
Конфет пряников ему на ночь оставить, обратиться и искренне от всей души с добротой предложить ему угощений и попросить буянить. Если продолжит шуметь значит это не домовой...
К врачу сходить. Старение организма невнимательность снижение памяти. Полы отремонтировать.
Татьяна Я
Это ужас. Расскажи священнику. Почитай молитвы к Богородице, псалом 50 и 90. У меня была похожая ситуация. После молитвы все прошло. Исповедуйся.
Несмотря на отречение от язычества в пользу христианства много веков назад, славянские народы продолжают верить в приметы, гадания, домовых и амулеты. Но Православная Церковь предупреждает, что всё это напрямую связано с демоническими силами и несёт в себе немалую опасность для человека.
Зашёл я в дом, огляделся по сторонам и увидел, что в углу рядом с иконами стоит домовенок-оберег. На мой вопрос, – «что это?», хозяйка ответила, что много лет назад этого домовенка на счастье подарила ей подруга, и куда бы она не переезжала, свой оберег перевозит с собой и вообще, этот домовенок стал членом семьи.

Пришлось женщине объяснить, что этот домовенок и есть тот самый бес, который стал членом семьи и с ней повсюду переезжает.

«Если хотите, чтобы бес покинул ваш дом», – сказал я ей, «придётся сжечь оберег. Нужно сделать выбор или иконы или домовенок. «.

Хозяйка сразу же выбросила домовенка, квартиру мы освятили и после этого сущность, которая жила в доме и пугала хозяйку, исчезла и больше никого не беспокоила.