извините, что скопировал свой же готовый ответ, лень набирать по-новой
подружиться с домовым - поставьте ему угощение, блюдце с молоком и круглую (важно! ) булочку или печенюшку, куда -нибудь наверх - на шкаф, вместо молока - можно рюмку крепкого спиртного
можно при этом сказать "дедушка буканушка - это тебе", можно просто мысленно сказать "это тебе, домовой"
даты, дни недели, и фазы луны - не важнЫ, когда надо будет в следующий раз угощать - домовой вам сам "напомнит"
иметь дружелюбного домового в доме - полезно - защитит от неприятностей - пожара, кражи и пр.
домовые - как люди или собаки - все разные, и НЕ МОЖЕТ у них у всех быть день рождения в один день, просто процедуру угощения "формализировали", т. к. не все слышат "намёки" домового, что его пора снова угостить. именно поэтому выставление угощения "привязывают " к календарю или фазам луны.
мы со своим Буканушкой отлично живём - он мне напоминает когда кофе на плите вот-вот
убежит ))))
ещё полезная практика - можете сделать:
1. найдите под мебелью комок пыли,
2. оставьте на ночь на середине комнаты
3. наутро смотрите куда он переместился. если к выходу из комнаты - домовоё вами не доволен, если в противоположный от входа угол справа т. н. "красный угол", куда иконы вешают, тогда доволен. чем больше сместился - там больше степень довольства/недовольства
ну и если не хотите иметь домового в доме, можете избавиться от домового - обрызгать всю квартиру (дом) святой водой из пульвера - она как оружие массового поражения для любых сущностей. в особо сложных случаях - можно батюшку пригласить - чтоб кваритиру освятил
P.S. дочь спросите - душил он ее или она просто от неожиданности испугалась? если вас что в поведении домового не устраивает - выйдите на средину комнаты и скажите "Дедушка Буканушка - не делай больше то-то и то-то, пожалуйста" тон обращения вежливый, но твёрдый
Мистика, эзотерика
Что мне делать с домовым? Чего от него ждать?
В славянской мифологии, Домовой – это дух, бескрылый, бестелесный, который живет в каждом доме, в каждом семействе. У него много имен: домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, Сам, Набольший.
Обычно его представляли себе в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи, только заросшего до глаз волосами и с коготками на мохнатых лапах. По нраву же Домовой – идеальный домохозяин, вечный хохотун, хлопотун, зачастую ворчливый, но в глубине души заботливый и добрый. Люди всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения, не забывали обратиться к «дедушке-суседушке» с ласковым словом, оставить немного вкусной еды. И тогда тот платил добром за добро: ухаживал за скотиной, помогал содержать дом в порядке, предупреждал о грозящем несчастье - скажем, мог разбудить ночью.
Иногда считалось, что Домовой имеет семью — жену (домаха, домовичиха, большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием Домового могло быть Мара.
Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.
Понятное дело, домовой никогда не поселится в доме, который не любят и не обихаживают, там, скорее всего, заведется что-либо с рожками и хвостиком.
Если же вам дорог покой и уют в вашем жилище и если вы искренне желаете присутствия в нем незримого доброго помощника - он непременно услышит вас и придет. Только не забудьте приготовить к этому времени для него теплое, уютное местечко где-нибудь в чистом укромном уголке. Рядом поставьте тарелочку с молоком или водой и положите кусочек хлеба. Не ждите, что наутро питье и снедь исчезнут - так как физического тела у домового нет, подкрепляется он не самими продуктами, а их аурой. Жидкость нужно обязательно выливать, хлеб выбрасывать и заменять их новыми.
Призывая в свой дом домового, не думайте, что чей-то дом остался обделенным. К вам может прийти совсем молоденький домовенок, который только-только появился на свет. С собой он обязательно принесет доброе приданое - мир и покой вашему дому.
сделайте сами самый простой оберег для младенчика кукла-кувадка. kukla
А одна занкомая рассказывала мне, что подарила в один дом сувенирную куколку домового-"девочку", когда там раскапризничался домовой, и оказалось, что попала "в точку": домовому нужна была подруга, и после подарка он успокоился. Вам с Вашим домовым хорошо бы поговорить, а что его беспокоит, чего не хватает? Чтобы дарить подарок наверняка.
ewe kukla
удачи!

ewe kukla
удачи!
Это дьявол.. . Иисус сказал: Уверовавших будут сопровождать сии знамения - именем Моим будут изгонять бесов...
покормить а то загрызет на хрен
Подарите игрушку домовому, и пусть ее никто не трогает. И покормите сладостями и молоком. Обязательно позовите его когда кормить будете.