Мистика, эзотерика

Каковы условия осознанных сновидений?

Sima Flash
научиться растягивать пограничные состояния между фазами сна.
Елена Данилова
Лучший ответ
Ирина Жданова Открыть Лк? Хотите ответить? Я у философов больше торчу щас
Когда человек Духовно совершенствуется, у него начинают меняться сны, из черно-белых, в цветные, затем появляются сны с сюжетом, затем осознанные, потом он начинает видеть вещие сны...
Ирина Иринёва
Видение сновидения означает, что в спящем состоянии работа мозга не прекратилась и происходит частичное осознание того, что осмысливает человек.
Тогда насколько осознан тот человек, который создаёт подобное сновидение?))
То есть, когда он умрёт, то сознание по привычке будет продолжать создавать замороченное сновидение, а для чего?
Чистое астральное тело, умение в них входить
главное условие - это способность
."""какая Есть""".
Главное условие, чтобы правое полушарие мозга было усилено, как уж вы будете делать это другой вопрос. Ну и матрас, чтобы подходил, мне многолетние частые выходы в корень срезал новый жесткий матрас
Ксения Monaco
Условие такое: вы понимаете, что спите (проверка реальности) и начинаете менять происходящее вокруг под себя. А если вы хотите узнать как войти в осознанный сон, тогда книги почитайте Лабержа и ему подобных. Хаккеры сновидений опять же, Кастанеда.
не лезть, куда не нужно, ради интереса: опасно для психики и иногда жизни
Это эзотерика. Я в ОС бесов видела.
Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики..
Ответ священника:

Опасность практики осознанных снов, или, так называемой, онейронавтики, заключается в том, что область сна – это не только область, где человек сталкивается со своим подсознанием, но и с миром горним (ангельскими силами), а так – же миром преисподним (бесами). К примеру, совсем не давно я общался с православным человеком, который в прошлом увлекался осознанными сновидениями. Он рассказал, что последствиями этих занятий стали мучения, испытанные им от бесов. Например, кошмарные сновидения, от которых не возможно проснуться: он убегал от своих «преследователей» из одного сна в другой, но оказывалось, что все новые «прыжки» - тоже сны. Он хотел проснуться, но никак не мог. А потом бесы начинали его плющить, причем, не только во сне, но и наяву. Он сравнивал это с таким примером: представьте себе цыпленка в ладонях человека. И вот человек с силой начинает сжимать ладони…
Оля Попова
Sima Flash Это не эзотерика. А факт мозга и психики.
Sima Flash Вот его сон - следствие православнутости.
Sima Flash Грамоотная эзотерика не противоречит Библии, просто раскрывает её глубже