Мистика, эзотерика

Почему у меня еще с детсада (или с младшего школьного возраста) было стойкое ощущение что я всем должна?

Gulzhan Кemer
Слишком впечатлительны и желаете помочь всем.
Учат так с детства. Знакомая история. Нас трое было в семье, я бралсь и делала, а те двое мои дела себе приписывали. Родители не особо разбирались и я была ещё и наказана сама не понимала почему. Потом узнала.
Был шок. а потом решила, да ну их и папу и маму и братика и сестричку. Раз я плохая - до свиданья.
Теперь уже не лезут с просьбами, а издалека продолжают учить как надо жить. Но уже все поняли и меня и их.
В карантин денег просили -послала.
Айка Алмазбекова
Лучший ответ
Такие ощущения бывают из пр. жизни, наверное там вы задолжали ...
Внушали. Окружение дебильное и сволочное. Они хотели что бы за них фсё делал ребёнок и не задавал фопрософ. И ещё выговаривать ему за всё про всё. Они обязательно получат то что заслужили. А кое кто уже даже получил.
Любовь Дедова
Потому что не любите себя. Безответственный зависимый человек.
У меня было желание узнать что могут и делают взрослые и что для этого нужно уметь и знать.
Наташенька ***
политика государства такая была.. сначала папе маме а потом учителям а потом правителю
Gulzhan Кemer это было в 90-х уже. Но народ, как мне сейчас кажется, был дико озлоблен
Комплексы
Ну по большому счёту почти так и есть, но не только вы, а мы все (живые существа) и должны как минимум предкам - сам факт своего появления на свет, а по большому счёту "богам" -стихиям, природе, авторам книг, по которым мы учились пище, которую мы едим... Очень многим в общем. Это при осознании должно подарить ощущение благодарности вышеозвученным. Что, в свою очередь, открывает сердце для мудрости и духоовного развития.
Gulzhan Кemer согласна. Но я должна была и другим детям-засерам и воспитательницам. И даже с соседями должна была здороваться
Екатерина Луговая Чрезмерная ответственность. Это в целом неплохо, тем более со временем сглаживается)
У тя дар, ты с детства знаешь, что будешь всю жизнь в кредитах
Ольга Жукова