Мистика, эзотерика

Увидеть ворона-к беде? Это черный вестник?

Melek *********
Не всегда. В зависимости от парадигмы восприятия.
У Одина к примеру, есть два ворона, которые помогают в его делах.
Т. е в традициях севера это не воспринимается как дурной знак.
Необходимо сосредоточиться и постораться самостоятельно понять, о чем говорит данный знак. Потому как очень важен контекст. Время суток, мысли в голове, что было рядом, какое состояние было в тот момент когда видели ворона и т. п
Таукебаева Арайлым
Лучший ответ
А как вы отличаете вОрона от ворОны...

ВОРОН
—По дороге ходит — к ворам.
—Сидящий на кровле дома, в котором есть больной, и при этом кричащий, предзнаменует больному смерть.
—Ворон на крыше дома — к покойнику или к разорению.
—Карканье ворона предвещает непогоду или несчастье.
—Каркнет над головой — худой признак: тут непременно бранят его.
—Если ворон летит рядом, особенно с правой стороны, далее если не кричит при этом, предвещает несчастье.
—Три раза прокаркает — к смерти.
—На церкви каркает — быть покойнику.
—Вороны кружатся над чьим - либо домом — к несчастью.
—Кто в лесу поет и увидит ворона, тому встретиться с волком.
—Если, пролетая над стадом, ворон каркнул один раз, то пастухи должны ожидать скорого нападения на стадо волка, а если три раза, то в результате нападения погибнет какое - нибудь животное.
—Ворон купает детенышей своих в Великий четверг и приносит для этого в гнездо воду в выеденном яйце.
—Кто убьет ворона, у того никогда не будет разводиться скот, по другим представлениям, скот не будет разводиться столько лет, сколько лет было ворону.
—Кто убьет ворона, тому не миновать трех напраслин.

ВОРОНА
—Если ворона долго сидит на доме и при этом каркает с наклоненной в сторону кладбища головой, то это пророчит дому скорого покойника.
—Воронье под тучи взбивается — к ненастью.
—Вороны каркают стаей: зимой — к морозу, а летом — к ненастью.
—Ворона ходит, разинув рот, и усиленно каркает при этом — быть дождю.
—Ворона купается — к ненастью.
—Ворона ощипывается — к дождю.
—Ворона каркает — к худу или к дождю.
—Когда на ночлеге зимой ворона сидит на верхушке дерева по ветру, то на другой день будет спокойная погода, когда же она садится на нижних частях дерева и прячется между ветвей, то следует ожидать ночью и на другой день ненастье.
—Если у вороны в гнезде пять или семь яиц — к хорошему году, а если три или четыре — к плохому.
—Если кричит ворона, то вскоре разведется много кур.
Ирина Брунер
птицы вообще ничего хорошего не предвещают
**
**Юля**
Там где есть белый ворон навсегда обретешь покой
для тебя смертный ворон не вестник .. твои вестники всегда с тобой но их вести тебе не слышны смертный толстокожый биоробот
Ирина Смолко
Вцепились в миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек и игрушечными деньгами и зависли в режиме ожидания в обдолбленном сонном состоянии на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта?
Делюга у них оказывается?
Деньги с делюги?
Какие деньги?
Откуда у них вдруг появилось миллионы игрушечных денег и дорогие машины по 15-20 миллионов, если они недавно были Нищие?

Зато у Многих Военных России, Полицейских России, Работников ФСБ России на территории России конфисковали дома, квартиры, дачи, яхты, машины, бизнес, денежки, оружие, сняли с должностей и лишили свободы на территории России?
Вот скоро Все Бывшие Военные, Бывшие Полицейские, Бывшие Работники ФСБ России освободятся из мест заключения и из мест лишения свободы и приедут на территории России на территории Городов и увидят как до сих пор процветает Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупция, терракты, преступный бизнес?
Скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, от Доверчивых Военных России, Полицейских России, Работников ФСБ России на территории России?
Не рассказали о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Какие-то Тетечки с МАНИкюром на ногтях на пальчиках цок, цок, цок по клавиатуре программ Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и сочиняют, и початают тексты в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насильно посылают навязчивые тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Военным России, Полицейским России, Работникам ФСБ России на территории России, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Военных России, Полицейских России, Работников ФСБ России на территории России оказывается было недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта?

А Их Дети, которых спасли во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов, и увезли выращивать на другие территории,
через расстояние через Шпионские Приложения, через видеокамеры и прослушки сотовых телефонов Этих Женщин и Мужчин смотрят прямо в лица Их Родным Родителям, Бабушкам и Дедушкам и ждут, когда же у них Совесть проснется, они создадут деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Верить в приметы это полная чушь. Вспомнила прикол, Едет мужчина в такси, им перебегает черная кошка дорогу, и мужчина говорит таксисту ну всё, это к беде.. и таксист отвечает.. Ага, еще вон птицы сидят на проводах и какают, тоже к беде
Ирина Брунер приметы, это вековые наблюдения наших предков, так, что отметать их не стоит
Птица Сатурна. Ее надо кормить по субботам
Просто увидеть нет.
Но если черный ворон часто кружит над вашим домом, то это на вас кто то порчу наводитъ