Мистика, эзотерика

Очкариками становятся те, кто умничает?

не.. это те, кто упали не смотрев..
Гульбагиша Жамалбекова
Лучший ответ
Елена Левандовская неосмотрительные и рассеянные?
Те, кто не хотят видеть.
Котенок
Если учесть, что дети тоже бывают очкариками, то это говорит о том, что не хотят смотреть на ближайшее окружение... если ребенок не слышит, значит не хочет слушать ближайшее окружение, если не разговаривает, не хочет общаться с ближ. окружением
Дина Гладиш
Елена Левандовская Звучит красиво, но я хотела
3 варианта - те кто много читают и знают носят очки, поскольку от частого чтения зрение портится, а бывает чтобы косить под умного надевают их даже при хорошем хрении, как делает Собчак Ксюша, в чем она сама и признавалась :
- хочу выглядеть умной, вот и надела очки!
:))
3 вариант - наследственные глазные заболевания...
нарушение кровообращения в глззах и рядом и мозга в целом. Также может быть повышеннвй сахар. ну как -то так. сильное напряжение одних и тех же мышц глаз. ну можно допустить, что умники. этокоторые много читают и сидят в интерненте могут стать очкариками. А ещё по телевизору показывали одного мальчика, которые ел одни чипы и карошку фри. так знаете. тоже ослеп.
И те кто очень любит подолгу поиграть на компьютере
Просто наружение зрения
я вот тупой пень с очками...
Iryna Aliaxandrova
Елена Левандовская И не пытаетесь научить кого-то чему-то?
Это энергетическое проявление, по чакровой системе, где больше или меньше задействована энергия, там проявляются необходимые деформации.
Также обуславливается типом энергии который проводит сам тип личности.
Sadu Aynur