Мистика, эзотерика

Что нас ждет за чертой смерти,если что то ''после...''?

Моё личное мнение по вопросу: "Есть ли жизнь после смерти". Скорее нет, чем да. Никто из нас эту черту не пересекал. А те, кто пересёк, то есть усопшие, уже ничего не смогут рассказать. Увы и к сожалению. Так что никаких серьёзных, внушающих доверия доказательств по объективной причине (смерть необратима, оттуда никто не возвращался) нет и быть не может. Если взять видения людей, которых реанимировали после клинической смерти (стадии между "остановилось, не бьётся сердце и нет дыхания" и "полностью погиб головной мозг") то тут лишь последствия жёсткой гипоксии. Мозг, который после остановки сердца перестал получать из крови кислород, начинает работать как при приёме сразу многих сильнодействующих наркотиков. Кроме того, люди видят именно то, что ожидали увидеть всю жизнь до этого. Христиане - Иисуса, мусульмане - Мухаммада и. т. д. Немного весёлое отступление. Из спасённых после попытки самоубийства только 3% видели нечто похожее на ад, остальные 97 % прогулялись по... раю ))) В общем, с точки зрения физиологии и медицины принимать рассказы переживших клиническую смерть за доказательство существования загробной жизни, то же самое что верить бреду наркомана. А ничего кроме в нашем распоряжении и нет, поскольку после окончательной биологической смерти назад ещё никто не вернулся.
Арина Николаева
Лучший ответ
Живые не знают, а мертвые молчат.
Asel Ibraeva
Лариса Калинина Ты ж Высший Разум и не знаешь?)
Asel Ibraeva Только Богу -известно. Нам не дано это знать.
после смерти чел попадает в некое астральное пространство и находится там 40 дней. там не только люди есть и другие расы. и за этими мертвыми присматривают элементали. после 40 дней не знаю.
Ю=
Юльчик =)
Если есть что-то после, то это и ждёт.
Анна Кавокина
Майкл Ньютон "Путешествия души"...
Смерть физического тела - это перезапись в новое рождение.
новый виток жизни))
Диана Андреева