Мистика, эзотерика

Как домовой относится к религии,вере и Богу? Верит? Разделяет христианскую веру?

Можно только догадываться о его предпочтениях, если учесть, что когда он душит человека, а человек начинает читать молитву, он тут же убегает... вот и делайте выводы
Юлия Билик
Лучший ответ
если живёт в церкви то просто обязан
они категорически враждуют. освящение помещения священник изгоняет домового. я был священником но слабоватым. выгнать не мог потому со своим домовым пытался договорится. ты меня не трогаешь и я тебя не трогаю забейся в угол и сиди не высовывайся. и в принципе договорится получалось. он не особо хотел конфликта и войны со святой водой.
Елена Еремина
а то ...веть он састаит ис тибя ...на минуточку
Чаще всего... домовые,. барабашки,.. и др. подобная нечисть живет и жирует именно в домах,.. где живут христиане )
Веру христ. эта вся нечисть не разделяет ...и не боится!
Потому что вся эта бесовщина... уж точно знает,.. кого нужно опасаться ))
Домовой - природный дух. К библии не имеет отношения. А вот К богу да. Бог также его Творец
он служит им
Домовой и есть бес, сушность беса наслаждение от пугания и издевательств над человеком, чем и славиться "домовой" требует к себе подношения еды, что наряду сравнимо с поклонением, и поверье нуждаться в нем как в защитнике, что крайне не допустимо в Хритианской вере, надеяться верить и любить нужно только Истинного Святого Бога, даже на человека надеяться не нужно как на Бога!!!
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
В 21 веке верить в домовых?‍♂️
Никак, у него другая природа, он следит за порядком в доме, не терпит нечисти, пьяных, склоки, ругань, грязь.
Виктория Виктория Извините но это обман падших ангелов, домовой изгоняеться во имя Иисуса Христа, а дух не исповедующий Христа есть антихрист!!!
Виктория Виктория Верить и надеяться необходимо только на Бога, все остальное что ниже царствия Божия либо кумирство, либо идолопоклонство. Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Домовой никоим образом, не связан, с Богом, Библию и прочее. Домовой это просто выдумка язычников, потому что раньше люди не верили в Иисуса. Я думаю, что домовой, боится Бога ( поскольку он языческий, а Бог не одобряет подобные вещи, даже в Библии предупреждает человека не связываться с Дьяволом и прочими его мерзостями)
Татьяна Дубровская да ты просто невежэственный смертный болван