Мистика, эзотерика
Да-а, Вселенная десяти измерений: как представить дополнительные измерения ?!
В своей самой распространенной модификации теория струн утверждает, что Вселенная существует в десяти измерениях, но шесть из них мы не способны воспринять. На что эти дополнительные измерения могут быть похожи?
ум человека не в состоянии представить по такой сложной картинке, поэтому проще представить слоёный пирог, есть много слоёв в каждом плане - физическом, астральном, ментальном, каузальном... все они отличаются уровнем и частотой вибраций...
ниже схематическое изображение ауры человека, аналогично слоями располагаются и измерения... условно принято считать физический план 3м измерением, далее идет 4е и по возрастающей...

Екатерина Иванова-Ерофеева
Приветствую, Штирлиццца, Мгновения, мгновения, мгновения...
10 измерений - это обычная фантазия!
а в фантазиях о Вселенной измерений может быть и 1000!
и, конечно, если шизик утверждает, что из 10 есть 6 измерений, которые нельзя воспринять, то откуда он про них знает...?
___
дополнительные измерения Вселенной (пространства) могут быть похожи на:
- учёт гравитации Солнца и др. звёзд,
- учёт радиоактивного, электромагнитного, солнечного излучения и ветра,
- скорость объектов
- наличие чёрных дыр
- наличие разницы во времени (хотя бы для тех, кто понимает, ЧТО называется "временем"?!)
- и т. п...
___
- учёт гравитации Солнца и др. звёзд,
- скорость объектов
- наличие чёрных дыр
- и т. п...
Екатерина Иванова-Ерофеева
Интересное наличии, субъектов
Тот кто получил ранг, видит. Кто не имеет такого пройденного порога зрения, - слеп.
главное что бы в тех вселенной были наши копии.
все остальное пофиг.
С чего ты взял, что не можем ? :))) В каждой точки пространства есть электромагнитное поле :) Соответственно вот тебе и ещё одно измерение :)
Екатерина Иванова-Ерофеева
Понятно, интересное предположения
Почему десяти?
Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Екатерина Иванова-Ерофеева
Вот, да, старая поговорку
Екатерина Иванова-Ерофеева
10 измерений вселенной (вроде по теории Струн).
Представить себе дополнительное 4-е измерение легко. Это интеграл. Как точка через интеграл становится линией. Линия - плоскостью. Плоскость - формой. Форма - суперформой. И так далее, до бесконечности. Органы чувств человека это не воспринимают, но ум способен понять.
Екатерина Иванова-Ерофеева
Понятно, Спасибо Викторовича