Мистика, эзотерика

Из чего появилась вселенная? И как? То что вселенная вечна не могу представить-это как то сложно

Lidiya Yakushina
ЯЙЦО КОСМИЧЕСКОЕ И ХАОС. Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама. 120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос, как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных.
Гульшат Тажигарина
Лучший ответ
обыкновенный архив с высочайшей плотностью упаковки
записанный одним знаком
Бог создал, других объяснений нет и быть не может - наука не может ничего объяснить, что такое материя, жизнь, вселенная - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
Lady Diamond
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
видели, как вода в чайнике закипает?
пузырьки пара образуются буквально из ничего )
так и вселенные - появляются и лопаются)))
Если говорить о материи то, -да, сложно. Но если речь о вселенной как таковой...
Оксана Спыну
На эти вопросы нет еще ответа. Можешь почитать теорию струн. Довольно интересная теория.
Aiya Zhumagulova
а может она была всегда. Так легче?
Ольга Ольга
Lidiya Yakushina Нет не легче
Пока еще точно не знают.

Есть две основные теории: теория большого взрыва и теория мултивселенной. Обе они не могут в полной мере обьяснить происходящее.
Aiya Zhumagulova Потому что эти теории объясняют не причину, а следствие. Причина, как мне лично кажется, за рамками нашего понимания и изучения.
Ну это невозможно понять. Меня больше волнует что за пределами вселенной и куда она расширяется?
Aiya Zhumagulova Возможно за пределами нет ничего физического (это я про пространство, время и материю). Вселенная расширяется и создает себе новое пространство в бесконечности. А возможно, где то далеко расширяется такая же вселенная.
Aiya Zhumagulova Или бесконечное число вселенных... по сути это логично. Если учесть, что до момента взрыва не было пространство и времени, и был покой. Но "что-то" послужило раздражителем этого покоя из вне системы (системы отсутствия пространства, времени и следовательно отсутствия любых процессов). Что в отсутствии времени любую вероятность (даже бесконечно малую, практически нулевую), приравнивает к 1 вероятности. То есть полной вероятности. Значит, не есть вероятность, а 100% вероятность, что зарождается и погибает бесконечное число вселенных.