Мистика, эзотерика

Пoчему дyши стрeмятся пoлучить oпыт вoплощения?

Потому, что только на физическом плане у них много возможностей, приобрести ценный опыт и духовно возрасти
Вера Печенина
Лучший ответ
Настя Белозерова Если в это верить. А коли не верить?
Виктория Антонян Пoчему в загрoбном миpе дyша не мoжет пoлучить oпыт?
Потому что без воплощений не будет наращивания плановых энергий и роста энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
...священные писания называют две причины:
- исполнить свои эгоистические желания
- разочароваться в них и очиститься до состояния святости,
чтобы вернуться к Богу навсегда.

В этом ключе - в бренный мир души приходят в основном НЕ из Обители Бога.
А из пограничной области.
За исключением - святых.
Они стараются получить опыт от жизни.
Наивно полагая, что нужный и полезный.
А это не правда.
Карма за все содеянное будет тянуть вниз.
Это как игра. Попробовать свои силы, если угодно)
Оля Иващенко
Души ничего такого не хотят. Живатмы.
Balzhan Muhamedova
Считается в воплощении могут изменить уровень бытия на всех уровня. А как на самом деле не знаю
Душа хочет стать лучше. Научиться тому, чего до сих пор не умела.
Например, пройденный моей собственной Душой в текущем воплощении Урок называется Истина. Ответственность.

==Когда человеку трудно придерживаться своей собственной истины, он склонен принимать истину других. Он всегда будет искать самую новую книгу, самую свежую концепцию, самую «крутую» идею, которой сможет следовать.

Мастерства в овладении этим качеством можно достичь только путем абсолютной честности с самим собой. Это означает взять на себя полную ответственность за свои мысли и действия. Я не говорю, что действия и мысли должны быть идеальными — они лишь должны быть своими. Когда вы начнете брать на себя ответственность за свою реальность, начнется и ваше овладение Истиной. Люди этого урока — постоянные искатели, всегда ищущие ответы на свои вопросы. Они склонны отказываться от своих впечатлений, чувств и мыслей и принимать вместо них чужие. == Стив Ротер "Духовная психология"
Виктория Антонян Почeму вы рeшили, что в этoй жизни у вас уpок - иcтина, а не кaкой-то дрyгой?
Да от скуки, элементарно. Есть такая категория скуки, от которой все "двинутся на подвиги". :)
У людей есть желания, поэтому они суются сюда, на грешную Землю
Почему люди стремятся получить опыт вождения авто? Такой же тупой вопрос)))
Виктория Антонян Не все стpемятся. У мeня нет aвто. Оно мне не нyжно. Общeственный тpанспорт ноpмально pаботает. Автo нyжно тем, кто далeко eздит.
От скуки