Мистика, эзотерика
Еcть ли рoдственные дyши?
Они воплoщаются вмeсте, тoлько мeняются рoлями (мyж, жeна, cын, дoчь, бpат, сeстра)?
Родственные души, но разобщенные на протяжении веков, при встрече не узнают друг друга. Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь и даже в течение нескольких жизней, именно нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие эти узы неразрывные. И, конечно же, невозможно, или почти невозможно, найти свою настоящую половинку души — даже потому, что в некоторых случаях разделение души происходило не на две, а на пять, семь, девять и даже большее число частей. Но сейчас и множество половинок, находят друг друга.
Родственные души все, абсолютно, ибо созданы Богом и должны быть вместе как браться и сёстры, помогая друг другу. Под "родственными" имеется в виду - одинакового Уровня развития и схожими программами жизни с решением задач для собственного развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Чаще - с приставкой "у-".
Человек, лишенный Божества, есть скот. Именно сакральная Вертикаль, воплощённая в Божестве, позволяет человеку выйти за свои человеческие пределы и прикоснуться Иного. Без Божества человеку суждено замкнуться на себе, попасть в порочный круг гуманистических иллюзий. Борись за своих Богов! Особенно это важно сейчас, когда гидра материализма пытается всячески замкнуть тебя на вещах обыденных и преходящих.
Физически, биологически и генетически мы родня своим родителям. Они наши близкие по физическому миру. Духовно, наш создатель - это создатель всей Вселенной. Он создал нашу божественную Монаду. Мы индивидуальны и неповторимы. Но естественно, за несколько сотен воплощений человеком, мы и духовно и кармически связаны с большим количеством душ. Мы завязываем и развязываем множество отношений, находясь в разных статусах, по отношению друг к другу. Были друзья, стали враги. Был отцом, стал матерью. Кто-то убил тебя, потом стал твоим сыном. Это ведёт к пониманию временности земных чувств и эмоций. Мы учимся абсолютной любви, любить всех, не разделяя. Представьте, сколько у нас было отцов, матерей, жён, любовниц, заклятых врагов за сотни воплощений. Сколько было клятв в вечной любви, в вечной ненависти к кому-то. Всё кануло в Лету. Всё разложилось в Астрале, как временное, наносное. Сохранилось только духовное и лучшее в энергиях каузального тела Души. Вот и вывод. Все мы, и в прошлом, и в потенциале, одно целое, но с индивидуальным стержнем нашей наивысшей составляющей Души - Монады - искры Бога.
существуют. не обязательно это родственники. это могут быть и друзья