Мистика, эзотерика
Может ли камень быть свободным? Вопрос в частности к fm.
И какой камень свободнее - твердый или мягкий?
Какая же свобода, лежать на одном месте, пока кто то не перетащил в другое...
свободен конечно.
Александра Семенова
Т. е. - он выбирает где ему быть?
Александра Семенова
.. Думал кто-то поймет метафорический и эзотерический смысл вопроса. Но мало кто понял.
Ведь не спроста человека сравнивают с камнем - в некоторых религиях, в некоторых традициях, масонских например.. не так ли? Как думаете - почему?
Это категория будущего, т. к. на данной стадии развития душа не мыслит, а значит не выбирает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Александра Семенова
Ок, с какой книги лучше начать?
Моя - немножечко мыслит, иногда.. Ну, по крайней мере - в сравнении с тем что было. Но каменных стен еще навалом...
У меня фантазия поверьте ништяк
тот, под который вода не течет)
в свободном падении
камень находящийся на земле неможет никуда дется с нее. данный камень не свободен. он вынужден лежать на 1 месте. если камень свободно летает в космосе. он свободный. и может лететь куда захочет. мягкий камень будет при нагреве. на уровень свободы это никак не повлияет. потому что законы природы ограничивающие нас с физической точки зрения не являются вымышленым ограничением свободы. (если ты не можешь полететь на луну потому что не хватает средств или потому что не сделал прививку это разные вещи)
Александра Семенова
"если камень свободно летает в космосе. он свободный" - т. е. по-вашему он выбирает где ему быть, куда лететь?
.. Думал хоть кто-то поймет метафорический и эзотерический смысл вопроса. Но мало кто понял. Ведь не спроста человека сравнивают с камнем - в некоторых религиях, в некоторых традициях, масонских например..
а что такое свобода.
нет не может
Гульмира Ильясова
господство над обстоятельствами со знанием дела
Александра Семенова
.. Думал хоть кто-то поймет метафорический и эзотерический смысл вопроса. Но мало кто понял.
Ведь не спроста человека сравнивают с камнем - в некоторых религиях, в некоторых традициях, масонских например..
Александра Семенова
"а что такое свобода" - да, хороший вопрос.
камень может быть никчемным.. но есть драгоценные камни.. но это редкость.. также и с людьми...
Александра Семенова
Может быть. Но степень свободы разве зависит о ценности, коей наделяют люди что-то?
они свободны потому что растут.. к ним постоянно лепятся все новые и новые структуры из костей растений и насекомых всяких ..чуть дождя и снега и солнца и вуаля -камень уже гора эверест риф и завалил титаник какой нить там.. а сизифу ваабше дыханье перекрыл а алибаба его золотом начинил а циклоп там жил и одессей его на еб ал.. и вааще всего дофигища у камней веселого.. не то что у вас.. а философский камень тот вааще атас какой хитрован
Александра Семенова
Ок, спасибо за ответ )
Он просто камень, представитель царства минералов. Сознание у камней иное. Он самодостаточен и свободен от многих вещей, что недоступны людям
Александра Семенова
Спасибо за ответ. А от чего например?
[..бельчонок Хо_Ох..]
Это же так элементарно: не плодится, не ест, не пьёт. не работает, ни холодно, ни жарко и пр.
Свободных камней нет, только замужние.
Наталья Блинкова
Если мне не стерут память я даже с ней говорить не смогу и все ровно кто там и что она вела себя как тварь
У мягкого камня больше свободы потому что он летучий. Твёрдый камень тоже свободен но в меньшей степени.
Свободным — может, мягким — нет.