Го что человек хочет донести..это сила и мощь...дает импульс..флюид..но ведь именно он и цепляет..безэмоциональность и сухость меня не цепляет..я сейчас не говорю о чувствах..их даже не трогаю..и вот как пример..эх..аж до мурашек..тащусь.
https://www.youtube.com/watch?v=T5en0EXenO4
Мистика, эзотерика
Чем с точки зрения эзотерики плохо проявление эмоциональности? ведь она придает окрас..в тоже время усиливает эффект то
Эмоция как приправа в блюде ...мешает определить состав блюда. Скажем=с помощью приправ можно создать любой вкус чего угодно.. Так и эмоциями в беде-скрыть и создать радость.. забыться и т д
Liliana Tamarashvili
шож мешает то.. усиливает вкус... мясо приправляешь специями? вот ты хорошо метафору подобрал
Эмоции это по большей части проявление фатальных родовых программ и зловонного жупела.
Любая эмоция, трата энергии, а нужно наобборот её сохранять и копить
По фигу .
эмоция дает сильный импульс но нужно еще уметь попасть в цель. если энергия попадет не туда эффект будет другой. не совсем то что нужно
Покоя нет, реальна лишь страсть
Со страстью я обретаю власть
Со властью я обретаю победу
И Великая Сила освободит меня!
(Девиз Ситхов)
Есть школы считающие эмоции злом. Любые эмоции. Есть школы использующие энергию эмоций, стремящиеся оседлать этого тигра и с его помощью добиваться поставленных целей. Ни один из этих путей ни хуже, ни лучше. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Один принято именовать "светлым", другой "темным". Но ни тот, ни другой не являются ни объективным добром, ни объективным злом. Они всегда будут бороться друг с другом - но ни один никогда не одержит окончательную победу...
Со страстью я обретаю власть
Со властью я обретаю победу
И Великая Сила освободит меня!
(Девиз Ситхов)
Да с чего вы это взяли? Эзотерики не считают эмоциональность чем-то плохим. Это всего лишь крючок в физическом мире. Если есть цель изменить что-то в жизни есть смысл крючки поменять. Есть разные крючки. Эмоции один из них.
Liliana Tamarashvili
эмоции всплеск энергетический.. он как и хорош в мире физическом.. так и для человека плох с точки зрения мира духов
Таня Зрюмова
Эмоция - особый вид энергетики. я уже сказала это не плохо. Но если в мир духов собрались нужно своими эмоциями уметь управлять. а то просто туда не попадёте.
Таня Зрюмова
Блин. Слышали звон. да не знаю где он.
На каждом этапе развития существа используются разные инструменты для наилучшего достижения цели. Эмоции развились при переходе животного царства в человеческое, как инструмент обогащающий и развивающий человеческие отношения. Они даны от Земли, как от духовной планеты и принадлежат ей. Но с определённого этапа, при возрастающей духовности излишние эмоции начинают тормозить дальнейшее развитие. Всё, как везде. Сначала необходимо, потом устаревает, требует изменения и новый виток по спирали. Кто духовно вырос, тот почувствует, сердце подскажет, где надо усмирить эмоции. Ну а в перспективе в далёких божественных расах мы полностью изживём их, как устаревший и не нужный более инструмент. Не надо беспокоиться, сухарями не станем. Истинная любовь ко всему вберёт в себя и трансмутирует все чувства.