Мистика, эзотерика

Что происходит с душами животных, после ухода в мир иной? Говорят, что по буддизму - они тоже перерождаются, как и люди

У животных как и у людей один конец. Из праха взят и в прах возратиться. Экклезиаст 3:19,20.Но у людей есть надежда на воскресение на земле, Иоана 5:28,29 а у животных нет. Это говорит о том, что душа как орган не существует и ни куда не уходит. Бытие 2:7 Человек создан с вечной жизнью, а животные нет.
Светлана Персидская
Лучший ответ
Юлия Шибаева Христиане-нигилисты? Прикольно...
Светлана Персидская Уважаемый, нигилисты это личность которая отрицает значемость обще принятых ценностьей как нравственных, так и культурных. Я такой не являюсь. Я не нарушаю нравственные и культурные нормы. Мало того я их соблюдаю, потому что это жизненно важно и это требование нашего Создателя. ????
Сложный вопрос. Если есть душа, она не может просто так растворится, по аналогии с человеком, значит и животное, умирая, не растворяется. но в переселение я не верю.
Любовь Денисенко А во что вы верите
У них свой сепаратор, только без Суда и чистилища, ибо душа не имеет выбора, разума и кармы. Животная Иерархия также имеет Уровни развития, где после Абсолюта душа переход на стадии воплощений в форму человека.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Конечно перерождаются, ведь и они эволюционируют
Марина А.
Любовь Денисенко Но тигр перерождается в тигра?
Только у 5 животных есть душа, у 3 птиц и у 2 водяных животных
Люда Докучаева
Да
Ирина Стяжкина
после смерти своих хозяев.. умершее животное встречает и препровождает в мир иной.. мертвое животное проводник.. где-то это прочла и мне это понравилось)
В буддизме 7 миров перерождений
Животные на 5 уровне
Голодные духи на 6 уровне
Уровень 7 это ад....
души животных, это те же человеческие души, но проходящие начальные этапы развития
Яна Тишина
если тусили с людьми или были съедены людьми, то, по слухам, становятся людьми
С поправкой на то, что не "душа", а "сознание", а "перерождается" не означает "кочует из тела в тело" - да, так и есть.

А в чём вопрос-то?
Юлия Шибаева
Мир животных гораздо честнее и порядочнее, чем мир людей, там всё происходит быстрее и правильнее... Там нет придуманных Богов...
М*
Марина *