Мистика, эзотерика

Эзотерика она во благо человечеству или ... типа борьба там и все такое?

эзотерика дана во благо человечеству, это не борьба, а принятие космических законов, основ существования человека.
Асша Крылова
Лучший ответ
Некоторым даже смерть во благо
Безусловно во благо, это же сразу видно по текстам, там же передаётся учение про мораль и нравственность, праведную жизнь, что и куда ведёт, строение души, мира, энергетических процессов, Законы Мироздания для человечества, ответы Бога Посланникам, что хорошо, а что плохо, новые понятия и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
OK
Olga Korableva
Эзотерика это процесс ускорения в духовно-душевном развитии.
И есть опасность деградировать.
Либо высоко подняться, либо низко упасть.
Потому что применяют очень сильные методы, и техника безопасности на первом месте.
Гарантом безопасности эзотерического Учения выступает Гуру.
Поэтому выбор Гуру становится наиважнейшим фактором практики.
Если учесть, что 70%-80% являются лжеГуру.
Тогда лучше всё обдумать рискнуть или без риска практиковать традиционные Религии.
Школа6 Школа6
..смотря какая эзотерика. Это раз.
А второе - смотря какой человек.

Есть люди, которые могут улучшать жизнь - на пустом месте.
А есть те, которым все дано, но они ничего не хотят
хорошего делать.
эзотерика -это типа то что другие не понимают. Будешь много о ней говорить-вообще сочтут дураком. Как то так. Но она есть
Эзотерика - раздел знаний и практик. Не хуже, и не лучше остальных. И как молоток, может быт использована для любых целей.
Яд - во всём - для человека... если - нравственный калека...
так любое знание можно употребить как во благо, так и во вред
Katya Bogdanova
Ольга Селихова ути пути мая умничка ...все знат
Судя по всему, это просто наркоманы балуются...

Но человечеству такое явление, конечно же, нужно, чтобы было с чем сравнивать и дальше двигаться по своему пути "золотой середины".