Мистика, эзотерика

Как выйти на уровень осознанных сновидений?

Целый день думай о сновидении
Каждый час днем представляй как ты во сне разглядываешь свои руки. Во сне сознание следит за подсознанием, а днём наоборот. Так приучить можно сознание осозновать себя во сне так сказать привычку вырабатывать. С практикой наработаешь тело сновидений и сможешь его выделять в ментальный план. Астрал это совсем другой уровень.
Dinara Abdueva
Лучший ответ
Жаният Досова думай и хгадай мая радасть
стать дубом ))
1. жить праведно;
2. молитвы;
3. соблюдение высших норм морали и нравственности;
4. учёба и труд;
5. постижение высших эзотерических знаний;
6. выбор роста плюсовых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Балауса Кары
Жаният Досова вот это педо зять
Папаша Карлос целую книгу на эту тему написал и в других книгах часто упоминал.
Простых техник нет
Бакыт Куатова
Жаният Досова вот апять пердежь в лужу . -я ничо не знаю я тупая смертная курица но чихнуть я все шь далжна в этом вапросе хазяин будя ругать если прапущу
это пожалуй один из первых уровней развития ментальных способностей))
есть легкие техники по осознанным снам. через пару недель уже будешь вытворять во снах, что пожелаешь
Екатерина Умнова Хоть одну самую легкую технику могли бы кратко описать? Спасибо заранее
Осознанный сон - это просто выход в астрал. Спать при этом совсем не обязательно. Чтобы включить свое сознание в астральном теле ( соответственно и мире), надо выйти из физического. Здесь начинаются трудности. Перед выходом нужно расслабить все мышцы ( это мало кто умеет делать). Есть разные техники. После этого выйти, вылететь, выкатиться ( опять же много техник) из физического тела и А-ЛЯ, ты уже там. Всё с самого начала зависит от духовного развития человека. Если астральное тело ещё слабо развито, то ничего особо не увидишь, кроме туманных ощущений. Чтобы полноценно ощутить и действовать в этих мирах, нужно на Земле долго готовить себя праведной жизнью и чистотой. Кстати, в тех мирах ( астральном и ментальном), так же действуют все законы, и там нельзя делать всё, что захочешь, как некоторые думают. Как говорится, на Земле то Бога не боятся, а уж там то подавно. Е. Рерих писала, что у среднего человека астральное тело вполне развито, а вот ментальное, увы, у большинства зачаточном состоянии. То есть в астральном мире мы ещё можем, как то попутешествовать, а в ментальном находимся в бессознательном сне. Опять, кстати, яркость ощущений после смерти, как раз и определяется степенью развития тонких тел у покойника.
Алина Малина
Алина Малина Забыл добавить, что без особой подготовки осознаные путешествия в астрале опасны. Злых сущностей везде хватает. Нужно знать мир и правильно себя вести, впрочем, как и везде.
Екатерина Умнова Резонирует.
Я согласен, что яркость видения зависит от чистоты и уровня сознания практика. Чем чище практик-тем ярче картинка.
А что за ментальный мир? За пределами астрала какой то мир? Еще тольше?
Алина Малина Конечно, ментальный,. всего лишь третий снизу, выше ещё четыре. Астральный самый грязный, там тоже семь уровней. Чистота увеличивается снизу вверх. Самый низ - это все грязные пороки человечества. Вот человек и проходит после смерти все эти уровни, сбрасывая с себя грязные оболочки ( если они есть). Всё лучшее уходит выше и выше ( опять же, если оно есть). После ментального идут духовные миры в которые поднялись пока единицы из всего жившего человечества. И последний Огненный мир, исток всего, откуда все мы пришли и куда, я надеюсь, вернёмся.
Алина Малина Все развивает.
мы можэим и прастую и сложную если есть чем платить ..
- АСТАВЛЕНИЕ ТЕЛА СПАТЬ . лажыся в позу воина руки на груди левая нага сверьху правой и аставляишь тело спать т е полностью снимаешь с него вниман ие а сам не спишь ...дежуришь ...потом начнешь плавать . потом проваливатся нужно несгибаемое намерение ...а потом оно тибя вынесет в сон . это именно простое легкое ..типа как через забор в чужой сад за яблаками .
есть и более чоткие и последовательные техники изменения и формирования правильной формы для этого
Михаил Радуга в помощь!
Настёнка ***=)
Валентина Жарова ти бе пусть в помашщь смертный полудурок
Очень простая техника, это увидеть во сне кисти своих рук. Её хорошо описал Карлос Кастанеда. И если вы будете перед сном настраивать себя на эту цель, то через пару недель у вас это должно получиться. И это уже начало осознанных действий во сне.
Валентина Жарова очень прастой чорный маг даеть прастые саветы
сначала нужно осознать уровень...
копи энергию.
снами управлять нельзя и поэтому это состояние так и называется бессознательным