Мистика, эзотерика

Откуда взялись заговоры в магии кто их придумывал?

По идее заговоры это чушь. Потому что реальный разговор должен быть. У духов есть разум. И они реагируют на фразу.

Сказать продавцу "Мне хлеба" это тоже заговор. На это продавец совершит определенное действие. А так сие действие можно вызвать и другими словами. Лично я думаю дело в смысле фразы. Другое дело если духи древние или другой национальности. Тогда надо зазубрить эти фразы поскольку свободно "поговорить" уже не удастся.
Любовь Федорова
Лучший ответ
люди. образовывается, от понимания, данной формы жизни, видения обстоятельств, что перед ними. более усложненная форма работы, исходя из старой памяти. на физическом плане.
Самые первые заговоры придумали в первобытные времена это были пожелания удачной охоты рыбалки, сбора плодов, защиты от врагов в битве и хищных зверей.
Потом эту функцию взяли на себя старейшин племени, которые сами уже не были добытчаками по здоровью и получали часть добычи за успешной итог своих заклинаний, так появились шаманы.
Так как многое в жизни древних зависело от погоды и времен года, то начали обращаться и к стихия, солнцу, луне итд так появились жрецы и колдуны.
Ну вроде обьяснил))
заговоры - это те же молитвы..
так же, как иконы, обереги и прочая утварь.. которая считается Божьей.. как Иисус говорил уберите этих идолов.. все это называется идолопоклонничеством.. он разбил идолов.. опрокинул столы в церкви.. но люди придумали новое иконы.. святые лики.. как иконы.. обереги.. талисманы.. нитки красные.. могут уберечь тебя.? все это ерунда.. ни подкова.. ни домовой.. ни икона.. если нет Бога с тобой.. и заговоры не помогут..
если Бог с тобой.. без иконы и без заговоров жить будешь.. во всем воля Бога..
Видимо, это старые молитвы. Значит, бог, когда он еще был богами
Сами практики «продумывали»
Ольга *о*а*е*а