Ну просто какие ещё мужчины и женщины, мне кажется мы намного более похожи чем кажется(мужчины и женщины) суть одна и та же, А это наложенные образы, каждый по-моему это есть свет с началом из тьмы
. А женщина и мужчина это какие-то образы-паразиты, заблуждения.
Даже и родители кажется это тоже заблуждение. Ты же и есть по идее та мать, которая проявила свой свет.
Мистика, эзотерика
Кто, зачем поделил всё проявленное на мужское и женское и по каким признакам, от чего зависит если всё есть свет?
Проходя через длинный ряд изменяющихся личностей, то мужских, то женских, человек развивает в себе — благодаря разнообразию приобретенных опытов — два ясно различимых вида добродетели. Добродетели более мужественные и энергичные (храбрость, смелость, самостоятельность) развиваются во время мужских воплощений. Добродетели более мягкие, тонкие и в то же время более глубокие и сильные — плод женских воплощений. Совершенный человек приобретает постепенно все хорошие свойства мужчины и женщины — он отличается мужественной силой и женственной тонкостью. Развивший только одну сторону еще очень далек от цели. Человек проходит поочередно через все Эпохи и Расы, через все Культуры, через все общественные положения для того, чтобы своим собственным усилием и творчеством развить до полноты все те божественные свойства, которые заложены в нем как возможности. Такие смены жизней продолжаются до тех пор, пока все качества человеческой Индивидуальности не достигнут степени совершенства, необходимой для завершения человеческой эволюции. Тогда человек не будет более нуждаться в перевоплощении, ибо тогда он станет более чем человек — он станет Махатмой, сотрудником Иерархии Света.»
Да. Всё так и есть)
Разделение случайное. Почему вообще появились два пола - я не знаю. Наверное Сознание придумало это чтобы было разнообразие.
Дамеля Шагиева
А должны ли все вокруг быть мужчинами?
Абсолют - это абсолютная мужская природа.
А глупость - иррациональная (в математическом смысле) женская (у женского нет абсолютного).
Проявленность - это обусловливание, уменьшение степеней свободы Абсолюта, при том что сам он не уменьшается. Эти слои как иллюзии нарастают. Эти народещенные иллюзии и есть материя.
Материя - это женская природа, дух - мужская.
Женщина как бы своей иррациональной глупостью - полной внутренней разделенностью стабилизирует материю.
У мужчин есть оба начала X и Y хромосомы, а у женщин только две одинаковые копии X - только две женские хромосомы.
Таким образом мужчина содержит в себе оба начала, а женщина удвоенное женское без мужского.
Пустота внутри сферического кинотеатра, которую можно принять за восприятие… это следствие разности внешнего и внутреннего давления кокона человека. Эта разность давлений и есть его восприятие, эго. А Пустота - это максимальная степень разделенности в виде пустого полотна - ничто как полный потенциал иллюзорности, как пустоты внутри атома - это да, женская природа - Бездна, отсутствие чего-либо…
То есть женское начало - это набор проявленных обусловленностей, вроде пустоты и всего остального, включая сами определения.
А чистое мужское, Абсолют нельзя определить никак так как оно не обусловлено.
Вот чистое мужское начало, Абсолют - это только я. А вся остальная вселенная - это обусловленность, иллюзия.
Такого понятия как чистое женского нет, так оно вся вот эта иллюзия, как лишь тень меня.
Дамеля Шагиева
Почему тогда мужчины появляются из женщин?
Дамеля Шагиева
Прочитала про это. То есть если посмотреть как в природе устроен процесс рождения ,то женщина теоретически может проявить из себя как и женщину так и мужчину . То есть может быть одновременно и тем этим, проявляя из своей как бы тьмы(матки) свет наружу.
Дамеля Шагиева
Хотя больше всё это похоже на иллюзию обусловленности с телом. Когда ты это весь вот этот сон и можешь проявиться в ком угодно, подсветить его как бы, лучом внимания
Катерина Наземнова
Уверена что человек становится уродлив и ужасен, когда мужчина опирается на женщину или женщина на мужчину. Это самое худшее что может быть. Только целостность может исцелять мир.
Это целостность внутри. А не цепляние снаружи. Это убивает и женщину и мужчину. И весь мир убивает. Но всё так сделали в системе специально, чтобы ресурсы были ограничены и приходилось выживать еле еле, в страхе. И опираться на папу, на тебя и на всех подряд. Чтобы вы чувствовали видимо своё превосходство. Но этим разрушается мир. А так больно ты и представить себе не можешь, на сколько я тяжело проживаю разрушение и вранье, хочу всё это вылечить . Но только я делаю действие, на меня куча говна летит и потом вылезать снова
Юля Святцева
лучшее что мужчина может пожелать девушке, это отпустить её, считать самостоятельной, целостной, свободной, доверять, открыть ей все двери. Вообще не трогать, только сметать всё на пути чтобы ничего не мешало. Тогда она сделает тут рай на земле. Но система их всех почему-то под себя прячет чтоб не высовывались.. ;(
Юля Святцева
Странно что ты это не видишь. Что мужчины в основном такие, посраться подраться. Но с девушкой их агрессия направляется в созидание, становятся творцами ещё и милыми и хорошими. Но просто почемуто многие боятся быть такими и поэтому глушат их всех . Больно. А хочется полной свободы действий без ограничений
Юля Святцева
+ самая ресурная девушка , с самой сильной любовью, которая прошибает всё вокруг, срывая маски со всего и иллюзии. Это тогда, когда любовь девушки чиста, то есть направлена не на мужчину . А на мир. Если что-то упирается в человека, поток испорчен. Каменеет. не нужна опора. Нужно просто течь, прозрачной быть, ни на что не опираться.
Symbatik Kuatzhankyzy
Ну я просто хотел кое-что важное сказать…