Мистика, эзотерика

Отличается ли тело души от астрального тела или это одно и то же?

M=
Made_In_Рай =)
Атман ядро остальное одежда функционал
Елена Олейник
Лучший ответ
Души не существует, а астральное тело - это несуществующая оболочка, т. е. абстрактное описание процесса, а не тело как таковое. Можно пытаться все знакомые термины из разных культур и практик смешать в кучу, но пользы для понимания процесса мало, так же мало пользы в применении слов вроде "душа" без малейшей уверенности - правда ли это вообще. Все кто ходит за потусторонним, приходят с разными выводами, а терминология из монотеизма - это от застрявших в горле костей съеденных в прошлом врагов
Made_In_Рай =) Что тогда это, что называют "душой"?
нет душа это наша карма. кармическое тело. астральное тело это мир образов ощущений
Ирина Цыжман
да отличаются кардинально
Лина Кривова
Душа тоже состоит из нескольких оболочек. Астральная часть её - это тонкая материя чувств и эмоций. Потихоньку распадается после физической смерти тела. Далее идут две оболочки ментальная и каузальная. В каузальной части сохраняются все положительные наработки Души за время жизни в теле. Ещё тоньше духовная часть Души. У большинства она совсем не развита и существует в потенциале, для будущего. И, тем более, высшая атмическая составляющая - божественная Искра, Монада, до которой, опять же, в потенциале, может дотянуться каждый, кто ведёт праведный образ жизни. Мы все многослойны, но в будущих личностях сохраняется только лучшая наша часть.
отличается*(душа растёт в человеческом понимании такового; астральное=тело же, с ограничениями)
___
все равные здесь разные*(Обусловлено)