К другим вселенным нейтрально лучше относиться?
есть только любовь себя и своего создания?
а оно только в теле течет, внутри себя. и отражает несколько метров вроде, как купол,или квадрат,не знаю, такая комната которую повсюду с собой носишь .
а остальное меня не касается?
Мистика, эзотерика
А если любить только бога,это значит себя,того кто создает себя.или вообще всё вокруг ?или других богов любить не обяз?
Нелтзя любить кого-то. Любовь безобъектна. В конечном итоге и бессубъектна. Ты и есть любовь. Есть только любовь. И все.
Отсюда и трудно очень разделить на любовь к женщине, к мужчине. Это становится сложным. Потому что это неразделимо. Нет ничего другого
Даже в Библии есть строки в 3 послании к Коринфянам о любви -когда настанет совершенное, то что отЧасти-прекратится.
Не надо больше будет разделять вообще ничего и никого.
Это состояние.
Это не объяснить умозаключениями.
Суждения и не нужны.
У Гегеля было указание интересное «любовь-в-себе». То есть сама собой любовь, без нужны в субъекте восприятия.
Любить Бога/иллюзия. Сначала создаётся иллюзия наличия Бога. Потом и иллюзия любви к богу. Чем бы этот бог не был. Любые идеи о боге, абсолютно, сверхсознантт, едином бытии-это лишь идеи . Срывая их, оставляешь чистый опыт. Того, что и есть созидающая любовь . Если есть нужна обозначать это словом вообще.
Это состояние.
Это не объяснить умозаключениями.
Суждения и не нужны.
Богов нет. Есть только вечное Я, которое придумывает богов и вселенные)
Татьяна Юдина
ну я только себя придумываю, ведь. как бы ограниченность своим телом, восприятием, ощущениями...
создаю что-то внутри только, творец себя как бы. других мне не видно. у них там что-то своё.
воедино это сложно соединить вроде бы, потому что может кто-то там живёт вообще в мире где вечно играет тяжёлая музыка и нет тишины... или что-то такое :D
если любишь себя как бога, то уважаешь и других богов как людей
Татьяна Юдина
только уважать, но не любить?
Елена Сможевских
а с собой я могу делать всё, что мне заблагорассудится
Елена Сможевских
даже любить
Частицы Бога есть в каждом человеке. (У большинства). Если любишь другого то и себя любишь. А не любишь другого, значит Бога в этом человеке не любишь. "Возлюби ближнего как себя самого." Очень сложно, но можно. Со временем...
Троицу как представителя Вселенной. Троицу и мир. До совести и плотной праведной жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=MS_bN5ECJTI
Если ты любишь себя, то и мир вокруг тоже любишь.. Ты наполнена Любовью, и она распространяется на всё вокруг тебя.
Любовь начинается с Любви к себе. Мне кажется так.)
вражьи прилоги вижу я. думаться можно того до, что будешь себя центром мироздания считать. сатанинские
Татьяна Юдина
а какие аргументы насчёт того, что ты не центр мироздания?
не хотелось бы так считать, но сложно доказать что кто-то существует отдельно
Любить богов, людей и радоваться их счастью, это др. уровень.
Сам от этого становишься счастливым