Мистика, эзотерика
Как научиться любить ближнего бескорыстно и относиться к каждому терпимо? Как смотреть на каждого любящими глазами Бога?
ты уже на пороге - просто не бойся попробовать - сначала улыбка будет неестественной, потом быстро отрегулируется, чувствуй, что за каждой маской - жажда, страсть, интерес, младенец, Ты
Риск - благородное дело
любовь приходит с пониманием. для начала можно постараться понять. бескорыстие возникает когда исчезает эгоизм
Оденьте розовые очки или на всё отвечайте - "на всё воля божия"....Только не ждите что Вас полюбят в ответ...
Просить у Бога нового сердца.
Это гордыня.
это переход на более высокий вибрационный уровень.. .
к такому обычно приходят с развитием духовного (не религиозного)...
Чем искренней ты раскаиваешься в своих грехах, тем больше тебе хочется обнять весь Мир.
Всех не возможно возлюбить, т. к. такое может лишь Бог.
На все ваши вопросы я могу ответить только по-собственному опыту - имейте монашеское смирение и чаще молитесь.
Это очень трудно ведь как известно на самом деле таких людей любящих человечество немного и называют их святыми. Но если стараться можно приблизиться к их уровню. Вот когда спинка зачешется это значит крылышки растут.
Понять ПРАВДУ про себя, что и как называется в движимых вами мотивах.. .
И наконец понять про что говорят Все пророки и мудрецы все времен и народов. БОГ есть ЛЮБОВЬ!! ! Любовь лишь тогда Любовь когда она ДАРИТЬСЯ!
Это очень сложная стратегическая задача, и на эту тему было написано немало умных книг и придумано разных техник. Я могу сказать только то, что эти важные качества не являются целью, но скорее резултатом глубокого внутреннего изменения на пути к которому Вы безусловно находитесь.
Вы, конечно, задаете хорошие вопосы, но такое ощущение, что Вы это делаете для нас.
А зачем оно тебе надо люди к этому придут ток лет через 30-50 а так Едь в тебет к шаолинским манахам там тя и научат....
почитай библию... там все написано... она как раз для людей.... возлюби ближнего как самого себя.... как то так написано.... все ответы в этих словах.... ты же не любишь себя за то что ты блондинка и у тебя ноги стройные.... ты просто любишь потому что это ты а не кто-то другой.... вот и все....
ага... наденьте розовые очки... и смотрите на мир голубыми глазами... тогда вам всё будет фиолетово))))))))
Поняв, что они тоже часть того бога, что и ты.
И хотя часто бывает так, что эти "другие части бога" настолько "далёкие", что хоть кол на голове теши - не переделаешь, иль даже не поможешь.. . но тогда стоит задуматься - а всегда ли и ты была озарена пониманием таких простых вещей ?
как я хотела что бы ко мне обращались, так же и к другим)
я всегда оцениваю так, как будто я в старости, много мудрости и опыта, спокойна и нежно смотрю на жизнь. Теперь "вспоминаю" ту или иную ситуацию и всё становится на свои места, стоило ли ругаться, обижаться, когда жизнь так коротка и может быть такой прекрасной))
Нужно стараться относиться к людям так, как ты ты хочешь, чтобы относились к тебе. Но это так сложно.