Зачем тебе учиться кого-то любить?
Просто поддерживай баланс: тебе сделали хорошо, и ты не останься в долгу.
Но при встрече с незнакомым человеком - первая сделай ему добро и он по законам вселенной должен будет тебе вернуть твое добро (возможно даже приумноженное) .
Не плоди зло. Если тебе сделали зло - не мсти - лучше избегай более этого человека.
Тебе нужно в 1ю очередь понимать что для тебя хорошо,
а что плохо.
Все говорят: не нужно быть эгоистом, но обычно это говорят манипуляторы.
Эгоизм это природно, это логично, это нормально, это закон вселенной.
не нужно впадать в крайности и все будет хорошо.
Мистика, эзотерика
Как научится любить себя и окружающих?
Любите себя в людях.. . :)
Направляйте мысли к Свету, очистите от всего плохого, старайтесь приносить как можно больше пользы себе и окружающим. Это и есть Любовь. Успехов
Как научиться любить людей, не испытывая те же чувства к себе??? Ответьте сами себе на эти вопросы максимально честно.
Терпением, пониманием. Хотя не всегда удается, но это основа.
Являя Собою то, что больше Всего по Душе.
Принять это в свое сердце. Через осознание..
Научиться видеть только хорошее, а на плохое махать рукой: "да ну его нафиг! ")
Начинай с малого, полюби родителей, потом какую нибудь кошку/собачку, потом друзей. . А себя люби в последнюю очередь, ибо любовь к себе переростает в эгоизм, а с ним ты точно никого не полюбишь.