Мистика, эзотерика

Что такое Мистика?

Vera Vera
Вера во всяких полтергеев и паранормальное.
Асия Сыздыкова
Лучший ответ
Vera Vera Не вера....Вера это в бога и богов и в тотемы....
"[ < гр.mystikos - таинственный]

1. вера в сверхъестественное, таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром;

2. нечто загадочное, не понятное, необъяснимое (СИС).
Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из других миров: 1) контакты молодых душ, т.е. малоразвитых в духовном плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами и Высшими Сутями. Таким образом, информация, получаемая человеком, зависит от уровня его развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний способствует искажению увиденной реальности."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/m_slova_na_bukvu_39_m_39/mistika/110-1-0-1190
Просто слово, но нет никакой мистики, ВСЁ можно объяснить...
Надира Б.м.
вера в существование потустороннего, скрытого, тайного мира и возможность связи с ним. все эти боги, демоны, нематериальные сущности :))
Слава Щербей
Жанр кино и художественной литературы
когда подумал и это случилось..
слышал ночью ШАГи а никого нет МИСТИКА!"
Слава Щербей это галлюцинация.
будьте осторожны.
Игра воображения
Дочерь Мира
вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).
Инна Осокина
Чудо