Мистика, эзотерика

Сколько кругов в аду и как они называются?

I круг (Лимб) — некрещеные младенцы [2] и добродетельные нехристиане.
II круг — сладострастники (блудники и прелюбодеи) .
III круг — чревоугодники, обжоры и гурманы.
IV круг — Скупцы и расточители.
V круг (Стигийское болото) — Гневные и ленивые.
VI круг — еретики и лжеучители.
VII круг:
I пояс — насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники) .
II пояс — насильники над собою (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты) .
III пояс — насильники над божеством (богохульники) , против естества (содомиты) и искусства (лихоимство) .
VIII круг. Обманувшие недоверившихся. Состоит из десяти рвов (Злопазухи, или Злые Щели) .
I ров. Сводники и обольстители.
II ров. Льстецы.
III ров. Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями.
IV ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
V ров. Мздоимцы, взяточники.
VI ров. Лицемеры.
VII ров. Воры.
VIII ров. Лукавые советчики.
IX ров. Зачинщики раздора.
X ров. Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.
IX круг — обманувшие доверившихся.
Пояс Каина. Предатели родных.
Пояс Антенора. Предатели Родины и единомышленников.
Пояс Толомея. Предатели друзей и сотрапезников.
Пояс Джудекка. Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.
Сам Сатана.
Tamyna Kakauridze
Лучший ответ
Елена Кухарчик откуда содрал
Ксения Щербакова Данте... Божественная комедия....
Вроде бы 9: 1.Которые не с дьяволом и не с богом
2.любят мерзость (блудницы и прелюбодеи)
3.Чревоугодники
4.Расточители
5.Жестокие
6.Еретики
7.Убийцы
8.Воры, лицемеры
9.Само логово ада
Z.bahitovna=)) * мы же школе тоже 9 месяцев учимся
Попадёшь - узнаешь...
Ирина Ширяева
Кругов там безграничное множество и чем ниже тем хуже . никто не был в Аду (из живых) так что никому и в голову не приходиол их както называть
Яньянь Цзян
27, и 9 из них путь сансары
Наталья Таран
Почитайте "Империю ангелов". Хоть и фантастика, но многое обьясняет и не факт, что так оно и есть )))
*_Асель_*
Жить в России из какого круга?
В аду семь ворот, в каждой из ворот разделы - отдельно для мужчин и отдельно для женщин". И спросил Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!): "Эти ворота адские подобны ли нашим воротам"?
Ответил Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!): "О нет! Эти ворота находятся одна ниже другой от ворот к воротам и расстояние от ворот до ворот семьдесят лет пути. Каждая из ворот раскаленней предыдущей в семьдесят раз, и погонят в эти ворота врагов божиих каждого по их заслугам. И всякий раз когда эти несчастные будут останавливаться перед какими нибудь воротами, тотчас приступят к ним стражи адские с цепями и с оковами, и введут они цепь в рот несчастному, проведут по внутренностям его и выведут из зада. Затем закуют его левую руку к шее его, а правую руку безжалостно введут в грудь его и выдернут сзади между плеч. К каждому человеку прикуют точно так же окованного дьявола, затем поволокут этих несчастных лицом вниз избивая их железными палками. Если они попытаются выбежать оттуда - их вернут назад".
Спросил Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!) :"Кто они обитатели ада входящие в эти семь ворот"? Ответил Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!) : "В первом в самом нижнем кругу аду будут обитать лицемеры и не уверовавшие в Бога после низведения им, такого как знамения манны небесной и семейство Фараона. Имя этому аду - Альхавия. Во втором кругу ада будут обитать многобожники то есть те которые призывали вместе с Богом других богов. Имя этому аду - Альджахим. В третьем кругу ада будут обитать поклонники звезд. Имя этого ада - Сакар. В четвертом кругу ада будет мучим Иблис, т. е. дьявол или шайтан и все кто последовали за ним. Этот ад называется - Лязо. В пятом кругу ада будут помещены иудеи. Называется этот ад - Альхутома. В шестом кругу ада будут помещены христиане исповедавшие беззаконную троицу. Название этому аду - Саир". Дойдя до этого места Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!) остановил свое повествование смутившись. И сказал ему Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!) :"О Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!), почему ты замолчал, кто будет обитать в седьмом аду"? И тогда сказал Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!) :"О Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!), в седьмом аду будут помещены великие грешники из твоего народа, которые умерли не раскаявшись в своих грехах". И пал Посланник Аллаха, Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха!) от этого сообщения без чувств. И взял Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!) голову его и положил на свою одежду и держал до тех пор, пока Посол Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!) не пришел в себя. Придя в себя Посол Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!) сказал :"О Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!), твое сообщение для меня великое горе, неужели из моего народа кто-нибудь войдет в адский огонь"? Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!) ответил: "Да, все возвеличевшиеся великие грешники из твоего народа войдут в него". После этих слов плакал Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха!) и плакал вместе с ним Гавриил (мир ему и благословение Аллаха!). И встал Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха!) и вошел в свой дом, и отстранился от людей, и перестал выходить наружу, кроме как только на общую молитву. И после молитвы он не говоря ни кому ни слова заходил обратно к себе. И там он молился Богу и плакал Ему, прося Его о пощаде.
В аду 2 круга знают все ведь это части B и C