Мистика, эзотерика

Великий потоп существовал?

Читая библию , все время думала, что за бред . Но теперь все становится на свои места,Но я лично уверена, что потоп это не что то космологическое связанное со звёздами, а вполне реальное, происходившее на земле неоднократно. Доказательства тому солёная вода с морскими обитателями в озере Титикака на высоте 3-4км. Затопленые города в Азовском, Черном и других морях, скелеты китов в Сахаре, туши мамонтов перемешанные с другим мусором и замороженные за короткое время и много чего другого..
Потопы были в геологические эпохи и их было несколько, море приходило и уходило. Вместо Черного и Каспия существовал Тетис и. вполне возможно, Арарат был окружен водой.
Дарья Дьячкова
Лучший ответ
Согласно эзотерике, ПОТОП ВЕЛИКИЙ действительно имел место в недавнем прошлом. Потоп и последнее оледенение произошли в результате смещения земной оси, имевшего причиной низкий духовно-нравственный уровень землян..
Angel Winger
походу то был период глобального потепления...)) это тоже в истории случалось не раз и не два...
Ноев ковчег нашли. Остатки.
Ирина Бурикова
Странные вы люди Атеисты .
Для верующего например достаточно слов в библии и больше никаких доказательств не нужно
Вам же подавай доказательства .
Нет . Просто очертания континентов и рельеф Земли не постоянны и на месте Сахары было море . На нашей планете просто нет столько воды ,что бы затопить все .
А библейскую сказку о потопе ,по всей видимости придумал ,какой то забулдыга ,который упал в лужу и не мог выплыть из нее.
Елена Шпак
все может быть..МИР-это фантазии
Читая Библию,недоумевал-какая вода может быть наверху,как Господь мог расстелить землю,и почему она неподвижна...но благодаря ляпам и косякам пропущенным при съёмках роликов НАСА,всё стало на свои места,всё как в Библии.
все просто привыкли к войне
100 процентов.. это научно доказано
Мамонты, перемешенные с глиной и грунтом. Был не потоп, а цунами гигантских размеров, прокатилась такая волна пару раз, и лишь высокие пики гор не затронув, сровняла все с землей.
Алёна Хилько
И на сколько это сейчас важно?
N G
Да.
Нет, не был всемирным. Да был кувырок Земли, из за близко пролетевшей к Солнцу ЧЁРНОЙ ДЫРЫ, которая как комета возвращается периодически, вращаясь вокруг Солнца по эллиптической орбите. Ну, как если скатерть выдернуть из под тарелки с супом, океаны выплеснулись на материки. Внутри Земли же раскаленная жижа, корочка съехала и Африка которая была на полюсе, где сейчас Антарктида сползла ровно на экватор, а Антарктида уехала на полюс. Поэтому под песками Африки огромное ПРЕСНОЕ МОРЕ, из за растаявшего 3 километрового панциря льда покрывавшего её когда она была на полюсе.
Земля немного не шар, из-за вращения приплюснута, поэтому когда полюса сместились, то что на экваторе оказалось - приподнялось на несколько километров, а то что на полюсах оказалось- принизилось на несколько километров.
Произошло быстро, раз у мамонтов в желудках не успели перевариться гладиолусы.
Если бы вода залила ВСЮ ЗЕМЛЮ, то погибли бы ВСЕ РАСТЕНИЯ, а так томаты, картофель, кукуруза сохранились в Америке. Потом их оттуда вновь привёз Колумб, вместе с табаком.
Так что Библия ЛЖЁТ.
Конечно, следы мирового океана повсюду видны
бесполезная информация