Мистика, эзотерика

Что привело к Просветлению лично Вас?

Способность чувствовать боль. Не физическую. Физическую можно просто игнорировать.
Татьяна Тыщук
Лучший ответ
Галина Гончарова О, это же ты читал Васиштху если правильно помню.
Как и абсолютно у всех - через движение в будущее, желание развиваться, думать, постигать знания и через рост новых понятий в душе, приходит осознание того, что раньше отвергал, не видел и не понимал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Думаю среди нас, ты не найдешь ни одного просветленного, это такая редкость, даже для Индии, где многие этим только и занимаются
Татьяна Щербакова Возможно нет достигших окончательного просветления,но опыт этого состояния в течении определенного времени есть у многих,просто у кого - то он измеряется минутами,у кого-то часами и днями,и только у единиц он становится окончательным.
Информационное сотрясение мозга.
Благоразумие( БОГ).
Образование и практика.

Но процесс просветления отнюдь не закончен )
Озарение мысли!
Нежелание жить идиотом как все...
я просила, мне дали
Алла Глущук
Здесь нет просветлённых, может есть полупросветлённые, но и то не факт.
Первое и пожалуй единственное в жизни, это удачная медитация. Ясность ума длилась минут 15
В этом портале я вижу просветлённых здесь единицы, да и то если они вообще есть.. и я здесь в том числе не исключение, сидя здесь с вами.. И смотря что понимать, по вашему, под просветлёнными людьми.. Настоящие просветлённые люди я считаю другими делами занимаются, более полезными и созидательными, а не засиживаются здесь сутки напролет, читая здесь бессмысленные вопросы и ответы, какими бы заумными и интеллектуальными они мне не казались... Настоящий просветлённый человек живёт в реальном мире, а не в виртуальном... Именно так и должно быть...
Какое ещё просветление? Вы издеваетесь? Охренеть... Нет, ну конечно, я приближаю это самое просветление, но мне кажется, что просветление будет длиться вечно.
Iulia Munteanu
Поговаривают что существует книга 300 просветлённых они все были алкашами и наркоманами в основном в придорожной канаве просветлевали после попойки и им потом хотелось обратно в простой уютный алкогольный мир.
Вообще, термин "просветление" - сугубо религиозный. И пришёл он из буддизма(не уверен). Но всё же его можно использовать в более широком смысле. Как событие после которого ты переходишь на новый этап развития и твоё мировоззрение меняться. Такое происходит автоматически с возрастом(как правило), но также и путём целенаправленного мыслительного процесса.

В моём случаи, симбиозом первого и второго является понимание фразы - "всё вокруг вас, все то, что вы называете жизнью, было создано людьми которые были нисколько не умнее вас". Можно услышать эти слова хоть тысячу раз. Можно согласиться с ними сотню раз. Но вот прочувствовать насколько они верны хотя бы один раз - для этого действительно необходимо перейти на новый этап мироощущения.

Я допускаю, что сам Стив Джобс мог не в полной мере осознавать ценность своих же слов.
Учение Православной Церкви единственное что просветляет.
Вопрос "В чем смысл жизни человека на земле? " в итоге привёл.
информация которую я искал